Рус Укр
Обратный звонок

На сумму

234 234 грн.
Корзина 9
Каталог

5 заданий для счастливого Нового года

24. 12. 2020

Новый год - идеальный день для перезагрузки. Каждый может сделать его добрым, счастливым и запоминающимся. В Stella Ricci подготовили небольшой чек-лист из 5 простых задач, которые гарантированно улучшат настроение и помогут весело встретить Новый год 2021.

Чек-лист для счастливого Нового года

2020 год подготовил нам немало испытаний и трудностей. Поэтому предлагаем более оптимистично и необычно встретить Новый год. Отвлечься от рутинных дел поможет наш маленький список  предпраздничных заданий. Вы можете делать по одному заданию каждый день или отложить все на 31-е декабря. Но, как в лучших традициях новогодних фильмов, выполнить их нужно до боя курантов. Это поможет Вам почувствовать себя счастливее, а празднику придаст вкус осознанности, радости, важности и умиротворения.

 

1.Избавьтесь от ненужных вещей

Генеральная уборка перед Новым годом - частая традиция во многих семьях. Чистота и порядок приятны для взора и хорошо обновляют энергетику дома. В этом задании уборка важное дело, но не главное. В первую очередь следует избавиться от ненужных вещей. Для этого рекомендуем воспользоваться методом 4-х коробок: оставить, продать, отдать и выкинуть. Разобрав вещи по такой системе, Вы очистите пространство, осчастливите кого-то и даже подзаработаете. Хороший способ соблюдать баланс в доме.

2.Сделайте доброе дело

Даже маленькое доброе дело дает большой позитивный отклик в сердце. Главное, что для этого многого и не нужно. Делайте это искренне и для кого-то Вы станете настоящим волшебником.  Чем больше добрых дел успеете сделать, тем счастливее будете себя чувствовать. Мы подготовили список важных и полезных заданий, которые делают мир добрее.

7 добрых дел перед Новым годом:

  1. Отдать ненужные, но добротные вещи.
  2. Заняться фудшерингом - спасти хорошую еду от утилизации и передать ее нуждающимся.
  3. Помочь пожилому человеку: купить или приготовить еды; оплатить лекарства в аптеке; помочь перейти дорогу или просто уделить внимание и спасти от одиночества.
  4. Стать опекуном бездомного животного, сделать будку или хотя бы покормить.
  5. Отнесите бумагу, испорченные вещи на повторную переработку - это поможет природе.
  6. Перечислите средства в любой благотворительный фонд.
  7. Сделайте кормушку для птиц.

 

После расхламления хорошие, но ненужные Вам вещи отдайте на благотворительность: и дом очистите, и природе поможете, и принесете пользу малообеспеченным семьям. То же самое можно делать с продуктами: договариваться с магазинами и вывозить еще хорошие продукты, но с истекающим сроком реализации для их распределения нуждающимся. Пожилым людям часто не хватает просто внимания, а вкусная еда или нужные лекарства в подарок и вовсе их осчастливят. Покормить бездомную собаку, кота или сделать простейшую кормушку для птиц из бутылки - вообще не сложно, но это существенно облегчит или даже спасет их жизнь.

 

3. Сделайте подарок себе

Новый год и Рождество у многих ассоциируются с волшебством и подарками. По принципу добрых дел делать подарки намного приятнее, чем получать. Поэтому обязательно порадуйте своих близких праздничной открыткой, сладостями или их заветной мечтой. Но обязательно в первую очередь сделайте подарок и себе. Это просто необходимо!

 

Побалуйте себя:

  •  полноценный сон и  отдых;
  •  примите ванну;
  • устройте день SPA;
  • выпейте вкусный напиток в компании с увлекательной книгой и т.п.

 

Инвестиции в себя - лучший подарок. Это могут быть образовательные курсы, поход в салон красоты или роскошный образ из качественной итальянской ткани, который мгновенно повысит Ваш социальный статус и поможет с легкостью добиваться поставленных целей. Сделайте то, о чем так давно мечтали!

 

4. Подведите итоги года и поставьте цели на следующий

Подбивать итоги года очень полезно. Вы сможете проанализировать свою жизнь за этот период и вспомнить хорошие моменты, которые обязательно происходили, но остались незамеченными или недооцененными. Быстро и эффективно подбить итоги года помогут специальные списки с вопросами. Такие опросники позволяют затронуть тему достижений, благодарностей и неожиданно для себя увидеть целый ряд важных моментов.

Настоящей лакмусовой бумажкой и без списка вопросов станет “Колесо жизни”. На нем нужно заполнить главные области жизни: здоровье, семья, финансы, отдых и т.д. Затем поставить свой уровень удовлетворенности в каждой сфере - и Вы сразу же увидите, где что не мешало бы подтянуть. А это уже хорошее начало для планирования на следующий год. Например, поставьте по одной цели в каждой сфере жизни и распланируйте их на дни, недели или весь год.

 

5. Укрепите семейный фундамент

Новый год - хороший повод оставить все обиды в прошлом. Но налаживать отношения нужно не только после ссор и обид. Даже если в Вашей семье сейчас все замечательно, нужно вкладывать что-то хорошее для подзарядки этих отношений. И способы могут быть разными.

 

Способы укрепить отношения:

  • устроить день комплиментов и отыскать все самое прекрасное в каждом;
  • просмотреть фотографии, видео и вспомнить хорошие моменты, которые проживали вместе;
  • подготовить банку памяти, где будете записывать и хранить моменты счастья весь следующий год;
  • пройти опросник Артура Арона “36 вопросов, чтобы влюбиться” - он точно поможет сблизиться еще больше;
  • проведите новогодний квест с подарками, позитивными предсказаниями на будущее и простыми, но веселыми играми, где будут задействованы все члены семьи лично или онлайн.

 

Если эти способы трудно воспринимаются всерьез - попробуйте и убедитесь. Обмен комплиментами, признаниями, общие воспоминания, обнажение своей слабости и просто общее веселое времяпровождение - невероятно эффективны. С их помощью усиливается доверие, пополняется копилка приятных воспоминаний и открываются новые грани давно знакомых людей. Так что все в Ваших руках - действуйте.

 

Желаем Вам волшебного, душевного и счастливого Нового года!

Другие новости
Подписка на новости
Получайте только актуальную информацию о наших акциях и новинках
Сравнение товаров ()