Рус Укр
Обратный звонок

На сумму

234 234 грн.
Корзина 9
Каталог

Итальянский трикотаж – элегантный тренд весны 2021

17. 02. 2021

Почему трикотажная одежда пользуется повышенным спросом

Удобные изделия из трикотажа – главный «must have» для роскошных демисезонных образов. Это невероятно стильные и универсальные вещи. Не удивительно, что и ведущие кутюрье активно включают трикотаж во все сезонные показы. Изобилие и разнообразие трикотажной одежды позволяет с легкостью составлять образы в любом стиле. Благодаря высокой практичности такие вещи отлично комбинируются. А значит наслаждаться интересными и оригинальными модными образами из трикотажа можно хоть каждый день.

Особенности итальянского трикотажа

Итальянский трикотаж давно стал синонимом высокого качества. Именно его рекомендуется использовать для пошива сногсшибательных и долговечных платьев, удобных костюмов и стильных джемперов, жилетов, кардиганов. Нежнейшая на ощупь одежда приятная к телу, смотрится дорого и при этом обладает хорошей износостойкостью. Главный секрет любой итальянской ткани – использование только высококачественного сырья и старинных технологий изготовления ткани. Например, хлопок, который специально выращивают в Италии, пользуется спросом и за пределами страны: он обеспечивает потрясающую мягкость и элегантность изготовленным тканям.

Преимущества итальянского трикотажа:

  • обладает повышенной мягкостью, ткань приятна даже для чувствительной кожи;
  • отличная эластичность обеспечивает красивую посадку по фигуре и свободу движений;
  • высокий уровень гигроскопичности и воздухопроницаемости позволяет использовать одежду в любой сезон;
  • стойкость к деформации, не пилингуется;
  • легкость в уходе обеспечивает всегда опрятный внешний вид.

Недостатки:

  • с гибким и упругим материалом сложнее работать;
  • стоимость выше обычного трикотажа.

Итальянский трикотаж имеет комбинированный состав. Благодаря добавлению полусинтетических волокон, например, эластана, материал получается более мягким, гибким и устойчивым к помятостям. Имеет нежную тонкую фактуру и объемную структуру плетения, что делает трикотаж приятным, гладким и придает особую прочность. Роскошный внешний вид и высокие эксплуатационные свойства делают его востребованным при пошиве элитных трикотажных изделий.

Топ-5 самых популярных трикотажных вещей весны 2021

В этом году из трикотажа модно все: топы, рубашки, джемперы, платья, деловые и повседневные костюмы. Цвета преимущественно пастельные или яркие зеленые, бордовые и желтые. Фасоны – простые, но акцент может быть на талию, обнажённые плечи или открытую спину. Главное в трикотажной одежде – высокое качество материала, чтобы вещи долго сохраняли хороший вид. Самым востребованным видом итальянского трикотажа стал кашемир.  

Пошив стильных вещей из качественного трикотажа – идеальная инвестиция в свой гардероб. Это защитит вас от подделок и позволит наслаждаться созданной вещью годами. При планировании стильных весенних образов, рекомендуем обратить внимание на 5 самых популярных изделий из трикотажа.

Трикотажная рубашка – главный тренд этой весны

Вариаций рубашек огромное количество. Самыми актуальными остаются модели в рубчик, поло с V-образным вырезом, воротники на пуговицах и на молнии.

Несмотря на свой спортивный крой, рубашки поло отлично дополняют юбки. Сочетание поло с пиджаком позволит выглядеть более элегантно. Брюки подойдут любые: широкие, скинни, джинсы wide leg, чиносы, кожаные. Сверху поло хорошо смотрится со свитером или кожаной курткой.

Модные вязаные жилеты – неоднозначный тренд этого года

Многие модницы отказываются добавлять в свой гардероб винтажный «дедушкин» жилет из-за устойчивых ассоциаций со школьной формой. Но модные блогеры доказывают, что этот тренд также имеет место в стильных образах. И смотрится вполне роскошно. Самое популярное сочетание – белое платье-рубашка и вязаный жилет оверсайз.

Трикотажные джемперы, пуловеры и свитеры

С приходом весны кардиганы, джемперы и легкие свитеры становятся самыми важными вещами в любом гардеробе. Они универсальны и прекрасно сочетаются с брюками, юбками, платьями. В самом начале весны отдавайте предпочтение моделям из кашемира и полушерсти, теплой весной и летними вечерами – изделиям из вискозы и хлопка.

Лучшие трикотажные платья – модно вне трендов

Трикотажное платье – must-have всех сезонов. Его можно по-разному презентовать, кардинально менять настроение образа с помощью аксессуаров. Вязаные платья сочетают в себе тепло, свободу и немного гламура. В нем спокойно можно ходить весь день, при этом выгодно подчеркнуть свою фигуру и дополнить образ необычным броским аксессуаром. Однотонные модели – универсальный вариант для формальных встреч, работы, свидания или повседневных прогулок.

Элегантные трикотажные костюмы – оригинальный маст-хэв весны

Переплюнуть по удобству трикотажные платья могут только костюмы из трикотажа. И необязательно спортивные. Современные трикотажные двойки или тройки обеспечат элегантный аутфит для важных мероприятий. У коллекции Кристиана Вийнантса можно подсмотреть превосходные варианты.

Для расслабленных образов и прогулок незаменимыми остаются трикотажные костюмы в спортивном стиле. Но благодаря интересному крою брюк и необычным элементам даже они могут приобретать несколько иной более стильный вид. Примеры изумительных брючных костюмов представили Fendi, Proenza Schouler и Balmain.

Где купить итальянский трикотаж в Украине

Купить итальянский трикотаж можно в специализированном интернет-магазине итальянских тканей «Stella Ricci». Широкий ассортимент, высокий контроль качества и быстрая доставка помогут Вам основательно подготовиться к весенне-летнему сезону.

 

Наслаждайтесь изысканным внешним видом, грацией и завидным комфортом в стильной одежде из качественного итальянского трикотажа.

Другие новости
Подписка на новости
Получайте только актуальную информацию о наших акциях и новинках
Сравнение товаров ()