Рус Укр
Обратный звонок

На сумму

234 234 грн.
Корзина 9
Каталог

Как носить шелковое платье: топ-3 лучших образов

17. 05. 2021

Шелковые платья могут показаться сложными предметами гардероба. Но на самом деле они подходят для любого типа фигуры - вам просто нужно знать, какие фасоны и цвета подходят и подчеркивают ваши достоинства. Сегодня мы поговорим о примерах лучших платьев из натуральных шелков от повседневного офисного образа до особого вечернего мероприятия.

 

Как выбрать идеальное шелковое платье для каждого типа фигуры

Шелк - универсален. Но каким бы простым ни был крой шелкового платья, оно вызывает ощущение роскоши. Именно поэтому ткань чаще всего используется для официальных мероприятий. Ее блестящий характер делает вещи безумно привлекательными. Благодаря мягкости ткани платья соблазнительно подчеркивают изгибы вашего тела, независимо от того, облегающий или свободный у него крой. Но существуют элегантные шелковые платья, которые можно носить и на работу.

 

Советы по созданию эксклюзивного шелкового платья:

  • отдавайте предпочтение индивидуальному пошиву платья;
  • экспериментируйте с вырезами, силуэтами и бретельками;
  • добавляйте необычные драпировки, чтобы ваше платье выглядело уникально.

 

В каждом шелковом платье всегда присутствует нотка изысканности. Независимо от пропорций вашего тела, выбирайте прямые, элегантные, но знойные варианты платья. Стройные и пышные фигуры бывают разных форм, поэтому не существует стандартного образа, который подошел бы всем женщинам.  Дизайн все равно будет зависеть от индивидуального строения вашего тела.

Профессиональный портной обязательно принимает во внимание все особенности. Он понимает, какие достоинства лучше выставить напоказ, а к чему лучше привлекать меньше внимания. Обычно, чтобы визуально улучшить пропорции, используется драпировка, сборка и складывание в тех областях, которые хочется уменьшить. Для участков, которые хочется выделить, рекомендуем использовать простые детали.

Обратите внимание! Шелковые платья на более полных фигурах нуждаются в точных замерах. Они должны иметь достаточно допуска, чтобы ткань красиво ниспадала, но не была слишком свободной или узкой.

 

Как носить шелковое платье: 3 базовых варианта

Мягкие шелковые ткани в светлых пастельных тонах больше подходят для пошива повседневного и делового платья. Яркие оттенки драгоценных камней идеально дополнят вечерний образ. Наша подборка лучших шелковых платьев поможет вам создавать потрясающие летние образы из нежного шелка на каждый день.

 

  1. Легкие повседневные варианты

Сдержанный силуэт и нейтральные оттенки с цветочным принтом красиво смотрятся в повседневных летних образах. На каждый день можно выбрать модель с низким V-образным вырезом, платье-комбинацию или платье на запах. Высокая талия и драматические разрезы спереди визуально вытянут силуэт. В прохладные дни платье в бельевом стиле хорошо смотрится под толстым трикотажным пальто, водолазкой или свитером с длинным рукавом. С обуви подойдут ботильоны, балетки и кроссовки.

 

  1. Элегантные офисные образы

Однотонные шелковые ткани с приглушенным матовым цветом - это идеальный вариант для офиса и деловых встреч. Хорошо будет смотреться шелковое платье-рубашка со слегка свободным кроем или простое платье прямого кроя с рукавами. Если в офисе нет строгих правил в одежде, то даже шелковое платье в бельевом стиле будет отлично смотреться под большим пиджаком. К тому же после работы оно быстро и легко превратиться в изящное платье для свиданий.

Шелковое платье миди - стильная рабочая одежда, которая выглядит доминирующей. Это прекрасная альтернатива черному костюму, если вы хотите стильно одеться. Просто наденьте шелковое платье миди с поясом, чтобы создать эффектный образ.

 

  1. Свадебные и вечерние шелковые платья

В отличие от бальных платьев, расшитых бисером, которые так популярны в свадебной индустрии, шелковое платье для свадьбы мы рекомендуем создавать в минималистическом стиле. Чтобы лаконичный образ максимально притягивал внимание, лучше всего остановиться на экспериментах с необычными бретельками на платьях. Ненавязчивые элементы дизайна не будут отвлекать внимание от невесты, но определенно привнесут чувственности и нежности в любой образ.

Такой вариант хорошо будет смотреться и в вечерних образах. Только в этом случае ставку еще следует сделать на цвет. Максимально роскошно смотрятся шелковые платья в изумрудных, рубиновых и сапфировых оттенках.

 

Как выбрать качественную ткань для шелкового платья

Шелк требует внимания. Если вы хотите создать головокружительную повседневную или вечернюю одежду, то шелковое платье - это идеальное дизайнерское вложение. Когда вы покупаете шелк, внимательно проверяйте этикетку или уточняйте у консультанта состав: многие продукты описываются как шелк, но на самом деле сделаны из полиэстера или вискозы. За синтетическими тканями легче ухаживать, чем за шелком, но они не так удобны и приятны, как настоящий шелк.

Чтобы не ошибиться с выбором, покупайте натуральную ткань на ricci.com.ua.  Мы используем удобный итальянский шелк премиум-класса. Он комфортный к телу, обладает  приятным холодящим эффектом в жару и не прилипает к коже, даже когда вы потеете. С красивой и качественной тканью любое платье будет смотреться роскошно.

 

Подберите ваше идеальное шелковое платье и наслаждайтесь безупречной красотой и комфортом весь летний сезон!

Другие новости
Подписка на новости
Получайте только актуальную информацию о наших акциях и новинках
Сравнение товаров ()