Рус Укр
Обратный звонок

На сумму

234 234 грн.
Корзина 9
Каталог

Как правильно носить прозрачные платья в 2018?

06. 06. 2018

Как правильно носить прозрачные платья в 2018?

 

Соблазнительная прозрачная одежда стала настоящим must have для лета 2018 года. Эту модную тенденцию с подиумов легендарных брендов активно подхватили знаменитости, блогеры и представители уличной моды. Поэтому сейчас не помешает узнать, как правильно внедрить экстравагантное изделие в свой гардероб, чтобы это не выглядело вульгарно. Мы рассмотрим 5 вариантов создания стильного образа с прозрачной одеждой.

 

Куда уместно надеть прозрачный наряд?

С «голыми» платьями сложно уловить тонкую грань между сексуальностью и пошлостью. Большой риск выглядеть вульгарно настораживает некоторых модниц. Не удивительно, что этот тренд периодически выходит из моды. Поэтому рекомендуем успеть воспользоваться уникальной возможностью и носить жарким летом легкие полупрозрачные наряды.

Чтобы не перегнуть палку, всегда следует заранее обдумывать образ в соответствии с мероприятием. Полностью просвечивающиеся платья без нижнего белья могут надеть эпатажные звезды для светской вечеринки, но в реальной жизни вариант явно не подойдет.

На помощь людям в этом случае приходит плотное белье, дополнительные платья и нескучные комбинации в одежде. А дальше, как и обычно. Платья больше подойдут для многослойного вечернего выхода, а брюки и юбки – для повседневных сочетаний. Но об этом немного позже. 

 

Выбираем материал для платья «без платья»

Прозрачные платья 2018 года отличаются фасонами, декором и непосредственно тканью. Материал следует выбирать в зависимости от того, насколько откровенное платье у Вас будет и с чем его хотите сочетать в дальнейшем. Одежда может быть полностью прозрачной, дополнена просвечивающими вставками или комбинировать несколько тканей.

Популярные ткани для прозрачных платьев:

- шифон;

- кружево;

- органза;

- сетка.

Шифон подходит для пошива вечерних платьев. Из него отлично получаются нежные романтические образы. Тонкие платья и накидки следует носить с плотным платьем-чехлом. Многослойные платья и юбки можно использовать и самостоятельно. Отлично сочетается с шелком, атласом и кожей.

Кружево используют для особенных торжественных случаев или когда просто хочется выглядеть нарядно. Материал активно применяют в качестве вставок. Для пошива кружевного платья следует использовать подкладочную ткань.

Прозрачная органза имеет легкий вид, но жесткую структуру. Это позволяет отлично держать форму и не мяться готовым вещам. Поэтому оборки, воланы и рюши с такой основой будут смотреться безупречно. Хорошо сочетается с креп-сатином, тафтой и атласом.

Сетка помогает завершить роскошные образы пляжных нарядов. Именно ее используют для стильного дополнения купальника.  Но также хорошо вещи из сетки разнообразят летний повседневный гардероб, дополняя шорты, топы и платья.

 

Кому подходит такая одежда?

Вполне разумно предположить, что прозрачные платья могут себе позволить только девушки идеального телосложения. Спешим порадовать пышнотелых девушек, ведь это не совсем так. Вот если почти полностью раздеться под прозрачным платьем, то да, лучше для этого иметь хорошие пропорции. Но чтобы дополнить повседневную одежду прозрачным платьем, достаточно правильно подобрать джинсы с высокой талией и плотный топ, чтобы смотреться красиво, модно и легко.

 

С чем носить прозрачные платья 2018?

Для удачных образов можно использовать яркие примеры блогеров и знаменитостей, только без фанатизма. Предлагаем рассмотреть самые актуальные варианты комбинации одежды с прозрачными платьями. Такие аутфиты точно подойдут для повседневных прогулок без косых взглядов со стороны.

 

1.Прозрачные платья с топами и боди

Под полупрозрачные наряды следует правильно выбирать белье. Комплекты должны быть однотонными, лаконичными, бесшовными и плотными. Цвет лучше брать в тон к платью, чтобы лишний раз не привлекать внимание к телу.

Любой декор или кружева лучше отложить на потом. Исключение могут составить бюстгальтеры браллеты, если сочетать их с закрытым верхом одежды. Идеальным решением в этом плане станут боди, которые аккуратно прикроют тело и подчеркнут изящные линии фигуры.

2.Дополняем шорты, юбки, джинсы и брюки утонченным верхом

Любой низ можно удачно скомпоновать с тонким платьем-накидкой. При этом короткие юбки и шорты не будут выглядеть вызывающе, а джинсы и брюки обеспечат комфорт даже с короткими топами.

3.Платья под платья

Сочетать короткие плотные платья-чехлы с тонкими и прозрачными – это одно из самых удачных решений! Смотрится такой наряд оригинально, при этом придает женственности, нежности и воздушности всему образу. К тому же такие платья можно сочетать по-разному, выбирая другую основу. Это дает большие возможности для экспериментов.

4.Прозрачные юбки с толстовками, рубашками и свитерами

Невесомые платья или юбки хорошо сочетаются даже с толстовками и свитерами по аналогии с юбками-пачками. Более современным вариантом можно считать комбинацию короткого платья-рубашки с прозрачной юбкой, которая выступает неким продолжением всего образа. Но помните, что такие комбинации заинтересовывают людей, поэтому будьте готовы к пристальным взглядам. 

5.Футболки и пиджаки с невесомым дополнением

Футболки и пиджаки в сочетании с «голыми» юбками помогут создать элегантный образ или немного хулиганский. В любом случае, аутфит получится нескучным и стильным. Обувь подбирайте соответствующую задуманному виду. Интересно в таких сочетаниях смотрится вышивка, стразы и пайетки.

Прозрачные платья в 2018 году призваны подчеркнуть естественную женскую красоту и обеспечить комфорт на весь сезон. Поэтому обязательно выбирайте те комбинации в одежде, которые позволят вам чувствовать себя легко и удобно, а не заставить смущенно прикрываться и поправлять одежду. Желаем Вам подобрать свое универсальное прозрачное платье на лето 2018!

 

 

Другие новости
Подписка на новости
Получайте только актуальную информацию о наших акциях и новинках
Сравнение товаров ()