Рус Укр
Обратный звонок

На сумму

234 234 грн.
Корзина 9
Каталог

Костюмный жилет – главный тренд 2020 года

19. 02. 2020

С легкой подачи дизайнерских показов Милана, Парижа и Лондона в моду 2020 года возвращается классический жилет. Если раньше он использовался как дополнительный элемент гардероба, то в этом сезоне – это вполне самодостаточная вещь. Найти его можно в составе костюмов-троек или выбрать чисто мужскую модель на размер больше для оригинальных женственных образов. Сегодня вы узнаете, с чем носить женский жилет согласно современным модным трендам.

Как правильно выбрать костюмный жилет

Изначально жилеты, как и брюки, были исключительно мужским элементом одежды. Мужчины всегда надевали его под костюм. Но с середины 19 века женщины постепенно начали носить их поверх длинных платьев, тем самым подчеркивая свою изящную талию.  Мы также можем воспользоваться этим лайфхаком. Только если это приталенная модель, ищите идеальный крой, который соответствует пропорциям вашего тела.

https://ricci.com.ua/tkan-art.192-mr631192-mr631 https://ricci.com.ua/tkan-art.192-ag623192-ag623
Костюмная шерсть 192/mr631 Костюмная ткань 192/ag623

Советы по выбору жилета:

  • Чтобы подчеркнуть талию, выбирайте модели приталенного кроя с регулируемым поясом сзади.
  • Невысоким девушкам подойдут укороченные модели или до середины бедра.
  • Зрительно вытянуть силуэт поможет изделие с V-образным вырезом.
  • При широких плечах подойдет крой с небольшими отворотами. Девушкам с узкими плечами – модель с подплечниками.
  • Материал должен хорошо держать форму и быть плотным.

Индивидуально сшитые жилеты станут настоящей находкой для женского гардероба. Плотные, износостойкие, но мягкие и нежные на ощупь итальянские ткани для их пошива вы найдете в интернет-магазине «Stella Ricci». При выборе приталенного классического жилета всегда обращайте внимание на посадку. Спереди он должен прикрывать живот и легко застегиваться, а по спине не должно быть складок. Обязательно во время примерки поверните туловище, поднимите руки. Ведь модель правильного размера должна хорошо сидеть и быть комфортной во время движений.

С чем носить костюмный жилет в 2020 году

Мода, как и любая женщина всегда стирает границы на своем пути. Поэтому очередная трендовая вещь с мужского плеча активно возобновляет свое влияние на стильные женские образы. Теперь жилет – это абсолютный маст-хэв грядущего сезона, без которого истинным модницам просто не обойтись. Тем более что дизайнеры предлагают выйти за рамки стандартного офисного костюма и носить эту вещь даже с несочетаемой по стилю одеждой. Рассмотрим самые популярные образы с  жилетом.

https://ricci.com.ua/tkan-art.191-gg695191-gg695
Double Face 191/gg695
https://ricci.com.ua/double-face-191-ag585191-ag585
Double Face 191/ag585
https://ricci.com.ua/tkan-art.192-ag669192-ag669
Double Face 192/ag669

С костюмом

Самый предсказуемый вариант – носить жилет в составе делового костюма. Такой образ смотрится формально, поэтому идеально подходит для офиса. Если брюки не из одного костюма, то рекомендуем выбирать близкие по цвету. Так образ будет смотреться дороже и гармоничнее.

С джинсами или кожаными брюками

Менее официальные образы получаются в сочетании жилета с джинсами и брюками из кожи. Их так же можно дополнить пиджаком, создавая деловой стиль. Но  гораздо интереснее смотрится классический жилет с джинсами-клеш как у Celine. Получается оригинальный аутфит в стиле 70-х. А это уже сразу два тренда в одном образе!

С юбками и шортами

Для работы подойдет сочетание жилета с юбкой-карандаш. Для современного актуального образа, выбирайте популярные модели из цветной кожи. Также роскошно смотрятся комплекты с короткими шортами. Для прохладной весны можно составить замечательный образ из шерстяной юбки, кашемирового гольфа и свободного жилета.

Костюмный жилет с платьями

Весенне-летние легкие платья прекрасно смотрятся с приталенным жилетом классического кроя. Такой комплект подчеркивает утонченный силуэт и манящую женственность, тем самым делая образ еще более притягательным. Чтобы убрать официальный подтекст, выбирайте необычные модели, которые больше похожи на топы. Или сразу выбирайте целое платье-жилет, которое идеально садится по фигуре и смотрится невероятно эффектно.

https://ricci.com.ua/shifon-181-ti6181-ti6 https://ricci.com.ua/tkan-art.201-mr707201-mr707
Шифон 181/ti6 Шифон 201/mr707

С блузами, рубашками и футболками

Конечно, сочетание жилета с рубашкой или блузой – это практически традиционный вариант, который все же не стоит забывать. Своеобразным новшеством в этом случае могут быть только блузы с огромными рукавами-воланами или рубашки с длинными воротниками. Но если хочется чего-то кардинально другого, то попробуйте носить жилеты с футболками.

Жилет на голое тело

Знойным летом лучше всего носить жилет на голое тело, как предложили Burberry и Max Mara. Такой горячий вариант подойдет для повседневных прогулок, светских мероприятий и жарких вечеринок. Главное следует запомнить, что комбинируя классический жилет с вещами разного стиля можно создать максимально стильные и современные образы.

 

Вдохните новую жизнь в ваши привычные образы с помощью классических приталенных жилетов 2020!

Другие новости
Подписка на новости
Получайте только актуальную информацию о наших акциях и новинках
Сравнение товаров ()