Рус Укр
Обратный звонок

На сумму

234 234 грн.
Корзина 9
Каталог

Манящие женственные образы на весну-лето 2020

04. 03. 2020

Современная мода предлагает огромный выбор комфортных вещей, которые подходят на все случаи жизни. Ведь даже с платьями гораздо приятнее носить кроссовки, нежели туфли. Это существенно спасает активных представительниц мегаполисов, но немного вытесняет привычные романтичные образы. Накануне Международного женского дня мы подготовили несколько советов, как выглядеть женственно без лишних мучений с учетом современных тенденций.

Основы женственных образов в 2020 году

Модные тенденции стремительно меняются, все больше склоняя девушек к экспериментам в одежде и смешиванию разных стилей. Если раньше было достаточно надеть красивое платье и каблуки, то сегодня это только лишь один из возможных вариантов. Чтобы подчеркнуть свою нежность и хрупкость в 2020 году, рекомендуем обратить внимание на актуальные нюансы в одежде.

https://ricci.com.ua/tkan-art.201-ag721201-ag721
Кади 201/ag721
https://ricci.com.ua/shelk-171-sr716-171-sr716
Деворе 171/sr716
https://ricci.com.ua/tkan-art.192-mr633192-mr633
Хлопок рубашечный 192/mr633
https://ricci.com.ua/tkan-art.182-ps682182-ps682
Шелк 182/ps682
https://ricci.com.ua/shifon-181-ti1181-ti1
Шифон 181/ti1
https://ricci.com.ua/tkan-art.201-mr779201-mr779
Кружево 201/mr779
https://ricci.com.ua/tkan-art.181-sr924181-sr924
Жаккард 181/sr924

Тренды в одежде в 2020:

  • прозрачные вставки;
  • обилие рюш и оборок;
  • объемные рукава;
  • кожаные элементы.

Грамотное сочетание одежды в образе с использованием современных тенденций поможет вам выглядеть стильно и элегантно в любой день. Немаловажно при этом обращать внимание на аккуратный макияж, прическу, милые аксессуары и красивую обувь. Правильная одежда подчеркивает достоинства, прорисовывает утонченные плавные линии и делает пропорции фигуры более изящными.

Популярные элегантные вещи в гардеробе

Чтобы создать завораживающий женственный образ в вашем гардеробе должны быть соответствующие вещи. Обычно они имеют особый покрой, который выставляет в лучшем свете вашу фигуру, и выполнены из максимально приятных на ощупь тканей. Это преимущественно легкие, тонкие, нежные материалы однотонного цвета, либо с геометрическими и флористическими мотивами. При этом можно выделить ряд вещей, которые обязательно подчеркнут вашу женственность.

Примеры женственной одежды:

  • ретро-платье или платье с прозрачным верхним слоем;
  • юбка-карандаш или плиссированная;
  • широкие свободные брюки;
  • блузы с оборками и необычными рукавами;
  • классические и современные костюмы.

Платье само по себе идеальный вариант для женственного образа. Если еще добавить к нему модные веяния современных тенденций, то стильный аутфит вам обеспечен. Трендовая юбка-карандаш – это лучший способ для быстрого создания хорошо сидящего притягательного комплекта. Свободные брюки кюлоты или палаццо помогут найти компромисс между удобным и максимально женственным комплектом. Воздушные блузы с рукавами-фонариками удачно подчеркивают талию, кисти рук и тонкую шею. Костюмы – настоящее оружие женщин в борьбе за естественную элегантность в деловой сфере деятельности и не только.

Актуальные женственные стили

В современной моде принято смешивать разные стили, чтобы добиться оригинальных, а порой и вовсе неожиданных сочетаний. Но существует ряд женственных стилей в одежде, которые помогут вам привлекать внимание мужчин своей невероятной легкостью и нежностью. Развивать свою женственность можно с помощью следующих стилистических направлений.

  • Романтический стиль

Образ в романтическом духе подразумевает сочетание воздушных тканей с использованием воланов, бантов, кружева и подобных декоративных элементов. Здесь вполне уместны цветочные принты, которые только усиливают энергетику женственности, и очень нежные пастельные оттенки. Ткани выбирайте преимущественно натуральные, такие как шелк, шифон, хлопок. Самыми популярными в этом направлении можно считать А-силуэт и туфли-лодочки. Если выбираете другую более удобную обувь, то она должны быть украшена бантами, лентами, блестками, цветами и т.д..

  • Винтажный стиль

Это понятие весьма разнообразное, поскольку включает в себя стильные образы практически всех десятилетий. Сейчас наиболее актуальными считаются образы из 90-х, но при этом никто не запрещает выбирать приталенные женственные платья и юбки из 30-х годов, или позаимствовать эталон женственности из 50-х – платье с пышной юбкой и облегающим верхом.

  • Стиль бохо

Максимально удобная одежда с длинными юбками, вышивкой и бахромой характерны для стиля бохо. Это более расслабленный вариант для создания женственных образов, которые вполне подходят для повседневной жизни. Благодаря утонченной комбинации простых силуэтов с различными рюшами, креативными вставками или кружевами, такой стиль имеет особый успех среди нежных свадебных платьев.

Если вы далеки от такой женственной романтики в одежде, то мы рекомендуем обратить внимание на один из главных хитов этого года – стиль спорт-шик, который поможет создать красивые яркие образы в сочетании гламурных женственных нарядов и удобных спортивных элементов. Из денима, кожи и жакетов можно составить не менее удобные и вполне женственные образы в стиле casual.

Секреты создания удачного женственного образа

С помощью тонкой воздушной блузы или плотного костюма можно зрительно создать идеальные пропорции фигуры. Для этого нужно сочетать противоположности. К примеру, угловатые плечи легко скорректируют мягкие линии вещей из тонких тканей. Прямые линии и лаконичные силуэты помогут выглядеть стройнее. Но самый главный секрет идеальной посадки одежды, ее долговечности и презентабельного внешнего вида заключается в выборе качественной ткани.

Наиболее удачными для женственных образов будут струящиеся материалы с приятной текстурой и натуральной основой. Интернет-магазин «Stella Ricci» облегчит вам поиск качественных тканей. В нем представлены лучшие образцы материалов высокого итальянского качества, которые годами не теряют внешнего вида и сохраняют особенную мягкость.

 

Создавайте роскошные женственные образы, которые помогут вам выглядеть еще более привлекательно!

Другие новости
Подписка на новости
Получайте только актуальную информацию о наших акциях и новинках
Сравнение товаров ()