Рус Укр
Обратный звонок

На сумму

234 234 грн.
Корзина 9
Каталог

Мода на изысканное ретро: 4 современных тренда в стиле 70-х

30. 10. 2019

Этой осенью не обойтись без одежды в стиле 70-х годов. По мнению модных экспертов, эта тенденция продлится не один сезон, а поэтому сейчас самое время пополнить гардероб качественными вещами с нотками ретро. В коллекциях Celine, Burberry и Balenciaga акцент пал на консервативные и невероятно элегантные образы тех времен. Мы предлагаем последовать их примеру и вдохновиться прообразами богемной роскоши.

 

Основные тенденции в моде 70-х

Летящие платья макси, свободные брюки-клеш, водолазки, комбинезоны и высокие сапоги из 70-х порадуют любительниц женственных образов. Иногда одежда в стиле ретро настолько органично дополняет современные образы, что сложно распознать какие детали позаимствованные из прошедших лет.

https://ricci.com.ua/shelk-171-mi498-171-mi498
Шелк 171/mi498
https://ricci.com.ua/tkan-art.182-tv538182-tv538
Шелк 182/tv538
https://ricci.com.ua/tkan-art.191-cl657191-cl657
Шифон 191/cl657

 Характерные черты стиля 1970-х годов

  • легкие платья длины миди и макси;
  • расклешенные к низу джинсы, брюки;
  • шелковые блузы с бантами;
  • брючные костюмы с водолазками и блузами;
  • комбинезоны на каждый день и для вечеринок;
  • широкие плечи, объемные рукава;
  • завышенная талия и широкий пояс.

Сегодня дизайнеры смело используют силуэты изысканного ретро. Поэтому легкая небрежность, бесформенность и некая дерзость плавно сменяется нежностью и сдержанностью. Мы предлагаем рассмотреть самые актуальные вариации моды 70-х годов, которые уже активно используются в наше время, смотрятся максимально стильно и современно.

https://ricci.com.ua/tkan-art.192-mr639192-mr639
Костюмная шерсть 192/mr639
https://ricci.com.ua/zhakkard-162-cl419162-cl419
Жаккард 162/cl419
https://ricci.com.ua/tkan-art.192-gg750192-gg750
Эко-кожа 192/gg750

 

1.Блестящие блузы с бантами и оборками

В 70-е годы были популярными элегантные блузы с завязками в виде бантов, свободными рукавами фонариками и воротниками с удлиненными уголками. Шили их из шелка или гладкого атласа для роскошного глянцевого блеска. Они отлично дополняли маскулинные удлиненные пиджаки с широкими плечами и расклешенные брюки из плотных тканей. Сегодня блузы и рубашки в эстетике 70-х гармонично смотрятся в вечерних и деловых образах. Для создания повседневных аутфитов подобную блузу можно носить с джинсами и ковбойскими ботинками.

2.Стильные костюмы

Теплый брючный костюм в клетку – практически главный must have этого сезона. Но еще в 1970-е годы Ив Сен-Лоран дополнил свои коллекции строгими костюмами, которые молниеносно внедрились в женский гардероб. Они придавали девушкам особого шарма, подчеркивая их хрупкость на контрасте с объемными плечами и узкой талией. Помимо широких брюк в этот период набрали популярность юбки в складку и тонкие водолазки, которые стали культовой основой многих деловых образов.

3.Тонкие платья

Воздушные силуэты струящихся платьев и сарафанов в стиле бохо были неотъемлемой частью 1970-х годов. Широкие рукава и оборки из нежного шифона сделали их необычайно женственными. Но в конце 70-х настоящий фурор вызвало шелковое платье в сочетании с блейзером. Такой комплект стал завидным образцом делового образа, который позже отнесли в разряд «одежды для успеха». Этой осенью и зимой шелковые и шифоновые платья в ретро стиле вновь считаются актуальным трендом.

4.Комбинезоны

Джинсы и комбинезоны – это наиболее узнаваемые вещи из семидесятых. Они были главным символом десятилетия, отголоски которого регулярно появляются в коллекциях именитых дизайнеров. В этом году джинсовые, кожаные и велюровые комбинезоны практически дублируют модные силуэты из 70-х. Поэтому составить стильный осенне-зимний образ в винтажном стиле абсолютно не сложно. Тем более что крупные серьги и большие очки также сейчас невероятно популярны.  

 

Качественные ткани для современной адаптации стиля 70-х

Ретро-стиль всегда был в моде. И сейчас невозможно игнорировать его триумфальное возвращение. Чтобы образ выглядел дорого и привлекательно, выбирайте одежду из качественных материалов. В интернет-магазине «Stella Ricci» вы найдете брендовую итальянскую ткань для создания великолепных образов.

 

Подчеркните вашу индивидуальность и потрясающий вкус с помощью очаровательных нарядов в стиле 70-х!

Другие новости
Подписка на новости
Получайте только актуальную информацию о наших акциях и новинках
Сравнение товаров ()