Рус Укр
Обратный звонок

На сумму

234 234 грн.
Корзина 9
Каталог

Модные джинсы слоучи: особенности посадки и трендовых сочетаний в 2020 году

20. 05. 2020

Джинсы слоучи – современная замена популярных «бананов» и маминых джинсов. Они быстро стали трендом нового сезона. Свободный фасон, высокая посадка и завидная сочетаемость с любой обувью делают их популярными среди женщин. Рассмотрим главные отличия джинсов slouchy, особенности их правильной посадки и удачных аутфитов в 2020 году.

Джинсы slouchy – особенности фасона

Слоучи (от англ. slouchy – громоздкий, мешковатый) – это своеобразный подвид известных «бананов» и mom-джинсов. Они более широкие, но не имеют явного контраста между верхом и низом. Такая модель предназначена для свободной посадки, что обеспечивает легкость движений и комфорт во время прогулок. Джинсы slouchy в правильном сочетании с другой одеждой создают привлекательный женственный силуэт.

https://ricci.com.ua/tkan-art.201-vs58201-vs58
Джинс 201/vs58

Главные характеристики фасона:

  • узкая талия и зауженный низ;
  • расширенный крой в области бедер;
  • прямые широкие штанины;
  • плавный переход к зауженному низу;
  • высокая линия талии в виде складок-резинок или ремешка.

Визуально такая модель немного увеличивает бедра и выгодно скрывает живот. Высокая посадка помогает удлинить ноги, казаться стройнее и выше. Слоучи прекрасно корректируют фигуру с широкими плечами и узкими бедрами. Они придают недостающего объема худеньким ножкам и скрывают лишние сантиметры в области живота, бедер.

Джинсы слоучи подходят практически всем девушкам. Но из-за особенности своей формы при неправильно подобранном размере могут смотреться громоздко на пышных бедрах или укорачивать рост. Во избежание этого рекомендуем при узких плечах дополнять джинсы пиджаком, который хорошо держит форму. Невысоким девушкам следует сочетать джинсы с заправленными футболками, короткими топами и обувью на каблуках.

 

Как должны сидеть джинсы слоучи

Slouchy – это модель с широкими штанинами, поэтому она везде должна сидеть свободно. Все должно смотреться аккуратно и вы легко сможете присесть без лишнего натяжения ткани. Спереди не должно ничего топорщиться или висеть мешком. Сзади джинсы немного ложатся по фигуре. Чтобы не прогадать, берите на примерку сразу три размера: ваш, а также больше и меньше на один размер.

https://ricci.com.ua/tkan-art.171-ag448171-ag448
Джинс 171/ag448

Джинсы слоучи должны сидеть более плотно в области талии, но не доставлять вам дискомфорта. Иногда уместно взять модель на парочку размеров больше и зафиксировать ее на талии с помощью красивого ремня. Такой способ особенно роскошно смотрится на высоких стройных девушках. Он подчеркивает их и без того точеную стройность, а также делает талию еще более узкой.

Слоучи часто подворачивают внизу, чтобы открыть щиколотки. Контраст широких штанин и узких щиколоток превосходно стройнит, освежает и делает фигуру зрительно легче. Такой вариант носки наиболее популярен среди модниц. Он прекрасно смотрится с босоножками, шлепанцами, туфлями, кроссовками и массивными ботинками. 

С чем носить джинсы слоучи

Если надеваете широкий низ, то сочетайте его с приталенным верхом и наоборот. Это самое простое и действенное правило для создания правильных пропорций. Джинсы slouchy не исключение. Но для создания расслабленного женственного образа иногда можно скомбинировать их со свитером оверсайз или блузой с пышными рукавами. Чтобы сохранить изящный силуэт, обязательно сделайте акцент на талии.

https://ricci.com.ua/tkan-art.161-dn407161-dn407
Джинс 161/dn407

Удачные сочетания с джинсами slouchy:

  • с футболкой, кроп-топом;
  • с блузой, рубашкой;
  • с лонгсливом, водолазкой;
  • с джемпером;
  • с пиджаком.

В 2020 году трендовые джинсы slouchy модно носить с заправленной футболкой или кроп-топом. В дождливую погоду дополняют образ плотным пиджаком или вязаным свитером. Правильно подобранные слоучи – универсальная модель. С кроссовками и футболкой они удобны для прогулок. Туфли лодочки и базовый пиджак могут стать замечательным вариантом для работы. Нежные босоножки и романтичная блуза преобразят вас к свиданию. 

Тенденции моды склоняют нас к максимальному комфорту и простоте. Свободные джинсы слоучи яркий тому пример. Они отлично сочетают в себе стильный внешний вид, минимализм и удобство.

 

Выбирайте правильные джинсы slouchy, практикуйте наши советы и будьте в тренде 2020 года!

 

Другие новости
Подписка на новости
Получайте только актуальную информацию о наших акциях и новинках
Сравнение товаров ()