Рус Укр
Обратный звонок

На сумму

234 234 грн.
Корзина 9
Каталог

Модные солнцезащитные очки 2018: дополняем образ правильно!

16. 05. 2018

Модные солнцезащитные очки 2018: дополняем образ правильно!

 

Солнцезащитные очки могут кардинально изменить образ. Правильно подобранный цвет и оправа способны творить настоящие чудеса! Мы подобрали для Вас 10 актуальных трендов и примеры удачных сочетаний одежды с очками.

 

Как подобрать идеальные очки по форме лица?

 

Чтобы не промахнуться с выбором стильного аксессуара, не достаточно выбрать цвет и стилистику. Нужно определиться с формой, которая Вам идет. Это залог удачных аутфитов в будущем. Ничего сложного! Несколько советов – и Вы сэкономите время на примерках.

 

1.Определитесь со своей формой лица.

Если Вы еще этого не делали, то можно использовать очень простой метод с помощью зеркала и помады. Подойдите к зеркалу и на расстоянии вытянутых рук обведите контуры Вашего лица. Далее нужно зрительно распознать знакомую фигуру – и все!

 

2.Выбирайте противоположную форму.

Если очки дублируют форму лица, то они делают на этом большой акцент. Зрительно скорректировать пропорции помогут другие геометрические фигуры. Для квадратной формы подойдут круглые линзы, для сердцевидного – квадратные и т.д.

 

3.Цвет оправы и линз должны сочетаться с цветом кожи, волосами или с одеждой.

Когда оправа или оттенок стекол перекликаются с цветом Вашей одежды или аксессуаров – это прямое попадание!

 

Тренды на солнцезащитные очки 2018

 

1.Соблазнительные «Cat eye» и «бабочки»

С удивительным постоянством такие оправы занимают лидирующие позиции. Слегка заостренный и немного вытянутый верхний угол смотрится очень стильно, игриво и немножечко экстравагантно. Это придет образу легкости и женственности, поскольку такая форма предназначена только для прекрасной половины человечества. Лучше всего они смотрятся на лице с широкой нижней частью и маленьким лбом, потому что помогают визуально расширить и вытянуть верхнюю часть лица.

 

2.Большие круглые очки и тишейды

Сейчас одновременно модными считаются очень большие круглые и маленькие стекла известные еще как «леноны». Такая форма подойдет удлиненному овальному лицу. Замечательно смотрятся очки с тонкой оправой, зеркальными и прозрачными стеклами. Они отлично дополняют деловой образ, повседневные наряды в виде комбинезонов, романтические платья и французский стиль с тельняшкой. 

 

3.Каплевыдные оправы или «авиаторы»

Универсальные очки, которые хорошо смотрятся на любом лице. Главное правильно подобрать свой размер, чтобы они не были шире или уже лица. Модными остаются базовые черные и цветные стекла с прозрачной или зеркальной поверхностью. Они идеально дополняют не только дерзкие образы, но и милые женственные платья с романтическим уклоном, а также классические модели.

 

4.Ультрамодные узкие очки

Немного странные, но модные. Если Вы знаете, с чем носить узкие солнцезащитные очки, то не все так плохо. Футуристическая форма, которая напоминает нам очки героев из «Матрицы» прекрасно сочетается со спортивной одеждой. Это могут быть объемные толстовки, массивные кроссовки, топы и удлиненные пиджаки. Хотя с облегающей водолазкой и пиджаком тоже получается неплохо. 

 

5.Очки квадратной формы

Удобная модель для качественной защиты от солнца. Массивная оправа хорошо смотрится на овальных лицах. Четкие линии и идеально ровная однотонная поверхность привносят в образ некую элегантность, сдержанность и загадочность. Поэтому их смело можно носить с вечерними или деловыми платьями и с повседневными нескучными комбинациями одежды.

 

6. Зеркальные стекла

Безумно удобные для длительных наблюдений, ведь за такими стеклами никто не увидит глаз даже при близком расстоянии. Но нам они нравятся за возможность выбрать невероятные цвета, которые точно станут стильным завершением цельного образа. Чтобы с завидной точностью подобрать нужный цвет, ориентируйтесь по аксессуарам и самой одежде. И тогда даже тельняшка в сине-белую полосу заиграет ярче, черное с золотом будут смотреться шикарно и дорого. Не менее эффектно смотрятся и контрастные цвета. Например, белый костюм в сочетании с зеркальными черными очками кажется просто белоснежным.

 

7.Яркая оправа

Не отстает от цветных стекол и яркая палитра оправ. Это самый простой способ защитить глаза от солнца хорошо тонированным темным стеклом и привнести в образ сочности. Хорошо, когда цвет оправы повторяет фоновый малозаметный оттенок в одежде, тем самым акцентируя внимание на детали. Но и повторяя центральную палитру цвета Вы отлично дополните аутфит.

 

8.Прозрачные очки

Полупрозрачные или полностью прозрачные очки играют больше роль украшения, нежели защиты от солнца. Смотрятся они легко и невесомо, при этом выполняют важную роль в зрительной коррекции лица. Такие модели помогут подправить черты лица в пасмурную погоду. Полупрозрачные стекла с легкой тонировкой невероятно стильно смотрятся в нежных образах и пастельных сочетаниях.

 

9.Оправа с принтами

Анималистические принты и черепаховая оправа снова в моде. Их не обязательно соотносить по цвету с другой одеждой. Они отлично смотрятся и сами по себе. Это великолепный способ быстро украсить даже скучный на первый взгляд наряд.

 

10. Декор и стразы

Проявляем фантазию во всем! Как Вам стильные очки со стазами и невероятным декором? Прятать не накрашенные глаза и сонное лицо под таким аксессуаром не следует. Этот праздничный вариант точно обратит на себя внимание. Поэтому носить такие можно только с безупречным макияжем, аккуратной укладкой и хорошо продуманным комплектом одежды. Только в этом случае Вы будете выглядеть привлекательно, роскошно и дорого.

 

Перечисленные модные тренды на очки можно считать ключевыми в 2018 году. Хотя на самом деле их сейчас куда больше. Выбирая стильную модель обращайте внимание и на качество оправы. Она должна быть легкой, удобной и не жесткой, чтобы не причинять дискомфорт в дальнейшем. Желаем Вам найти самые красивые и удобные солнцезащитные очки, которые станут настоящей жемчужиной в любого образа!

Другие новости
Подписка на новости
Получайте только актуальную информацию о наших акциях и новинках
Сравнение товаров ()