Рус Укр
Обратный звонок

На сумму

234 234 грн.
Корзина 9
Каталог

Стильная обувь весна-лето 2018: 5 главных тенденций

22. 02. 2018

В последние дни зимы самое время вспоминать, какая обувь чаще всего встречалась на показах. Удивительные формы, неожиданные материалы и цвета сместили акценты на удобство и декор. В этой статье собраны главные тренды обуви сезона весна-лето 2018.

 

1. Прозрачные и блестящие элементы

Прозрачный пластик полюбился дизайнерам своей невесомостью и футуристичностью. И совершенно неудивительно, что среди модной обуви 2018 года часто встречаются сказочные модели из пластика. Они действительно привносят в образ легкость и сделают любой аутфит эксклюзивным и неповторимым. К тому же в них ноги зрительно кажутся длиннее.

 

Для тех, кому прозрачная обувь кажется слишком экстравагантной, дизайнеры представили умеренные варианты с частичной прозрачностью. Это может быть только каблук, подошва или бока. В противовес стеклянным изделиям в моде яркая блестящая обувь, задекорирована пайтеками или глиттером. Главными цветами для блистательного выхода все так же остаются золото и металлик.

 

2. Шнуровки и ремешки

В коллекциях весна-лето 2018 всевозможные плетения заняли почетное место на подиумах. Эта же тенденция широко отразилась на обуви. Причем толщина ремешком и высота плетения может быть самой разной: от неуловимых шнуровок на подъеме стопы до высоких босоножек-гладиаторов. 

 

Обувь с активной шнуровкой больше всего подойдет высоким девушкам, поскольку зрительно ремешки делают ноги короче. Дополнить чудные плетения босоножек и шлепанец в этом году помогут носки или кружевные следки.

 

3. Спортивный стиль

Спорт все больше входит в жизнь и в моду, поэтому дизайнеры все чаще стали дополнять свои коллекции образами в спортивном стиле. Этой весной сюда же отнесли даже босоножки.

 

Обувь 2018 в спортивном стиле:

- кроссовки;

- кроксы;

- шлепанцы;

- босоножки.

 

Модные кроссовки этой весной стали более массивными, отличаются необычной формой. Резиновые кроксы теперь настоящий шедевр искусства, благодаря элегантному декору кристаллами, тканью и блестящими пайетками. Но Дома моды доказали, что даже босоножки на высоком каблуке могут быть представителями активного образа жизни. Спортивные акценты и грубая подошва делает их еще и очень удобными.

 

4. Стильная классика

Эта весна поможет выглядеть элегантно и женственно с помощью сдержанной обуви на небольшой шпильке. Выбрать действительно есть из чего, так как не теряют своей актуальности лодочки, мюли и «kitten heels».

 

Лодочки

 

Туфли-лодочки верны своему фасону и шпильке среднего размера. Активно меняется только цвет и небольшие декоративные элементы в виде бахромы или пайеток. Но они по-прежнему смотрятся сдержанно и лаконично. Широкий выбор у Tom Ford, Victoria Beckham, Saint Laurent и Calvin Klein.

 

А вот дизайнеры Stella McCartney выпустили целую линейку необычных лодочек на удобном низком каблуке. Вариант на любителя, но он поражает своим разнообразием фактуры и цвета. Независимо от величины каблука, такие туфли удлиняют ножку и смотрятся аккуратно.

 

Мюли

Небольшой каблук, острый носок и открытый задник снова в моде. Среди множества моделей встречались мюли на высоком каблуке и более устойчивом городском. Цвета также менялись от пастельных, до ярких с анималистическим принтом. Интересные варианты встречались у Trussardi, Dion Lee и Salvatore Ferragamo.

 

«Kitten heels»

Такая обувь настоящая находка для высоких девушек, которые обожают каблуки. Туфли на невысокой шпильке 2-3-х сантиметров смотрится утонченно и не сильно прибавляет в росте. Больше того, такая обувь очень удобная и подойдет даже для работы в офисе.

 

5. Туфли в маскулинном стиле

Еще прошлый сезон активно внедрял в моду костюмы с мужского плеча, которые помогали создать образ сильной девушки. В этот раз появилось отличное дополнение к ним – грубые лоферы и туфли строгих геометрических форм. Некоторые модели абсолютно исключили даже намек на женственность, некоторые наоборот немного украсили бусинками.

 

Стильная обувь весны и лета 2018 обеспечит максимум удобства. Нужно всего лишь добавить немного фантазии и быть готовым к модным экспериментам. Желаем Вам удачных сочетаний в новом сезоне!

 

Другие новости
Подписка на новости
Получайте только актуальную информацию о наших акциях и новинках
Сравнение товаров ()