Рус Укр
Обратный звонок

На сумму

234 234 грн.
Корзина 9
Каталог

Одежда из рубашечного хлопка - идеальный выбор для лета

23. 06. 2021

Рубашечный хлопок - наиболее используемый в мире материал для изготовления летней одежды. В этой статье мы расскажем вам о 7 главных преимуществах рубашечного хлопка и покажем трендовые варианты сочетаний хлопковой одежды для лета.

Свойства рубашечной ткани

Рубашечный хлопок - это универсальная тонкая хлопчатобумажная ткань с гладкой на ощупь поверхностью и высокими гигиеническими свойствами. Материал состоит преимущественно из прочных натуральных волокон с добавлением синтетических нитей, которые нужны для высокой износостойкости, практичности и функциональности одежды.

Благодаря натуральному хлопку, ткань отличается рядом неоспоримых преимуществ, которые делают ее идеальной основой для пошива комфортной летней одежды.

Основные преимущества рубашечного хлопка:

 

1. Натуральность

Хлопок полностью натуральный, так как он производится из хлопковых растений. Его собирают и обрабатывают, а полученные волокна прессуют в тюки и прядут в пригодную для использования нить. Выращивание хлопка имеет небольшой углеродный след, а само волокно является биоразлагаемым и возобновляемым. Поэтому хлопок не только долговечен, но и явно выигрывает у других материалов в экологичности.

 

2.Приятная свежесть и охлаждение

Наиболее важным фактором для жаркой погоды летом, являются охлаждающие свойства ткани. Хлопок - впитывающий и воздухопроницаемый. Поэтому, когда вы потеете, влага проходит через ткань и быстро испаряется, обеспечивая ощущение приятной прохлады на теле. Хлопок предотвращает скопление влаги между кожей и одеждой, что позволяет вам чувствовать себя комфортно даже во время активного отдыха или физических упражнений.

 

3.Гипоаллергенность

Сама природа хлопка делает его мягким и удобным материалом. Это отличная новость для людей, которые обычно страдают аллергией на смеси или имеют чувствительную кожу. Рубашечный хлопок будет пропускать воздух в любом климате, поэтому ваше тело всегда будет расслабленным и без высыпаний. А регулярная стирка поможет сохранить одежду в чистоте, без микробов и аллергенов.

 

4. Мягкий, но прочный

Мягкие материалы обычно быстро портятся после нескольких стирок в стиральной машине. Но вот мягкий хлопок удивительно прочен. Он очень хорошо держит форму, поэтому вещи из тонкого рубашечного хлопка будут отлично выглядеть долгие годы.

 

5. Простой в уходе

Благодаря прочности хлопок не нуждается в особенном обслуживании или химчистке. Ухаживать за ним проще, чем за другими тканями. Все, что вам нужно сделать, это настроить стиральную машину на «деликатный» режим стирки.

 

6. Не сохраняет запахи

Многих людей беспокоит вероятность неприятного запаха на одежде. Это настоящая проблема для многих других материалов, особенно смесей и кожи. Хлопок вообще не имеет запаха, несмотря на то, что это полностью натуральный материал. Когда вы готовите ужин, тренируетесь или сидите у костра, ваша одежда непременно пропитается разными запахами. Но с хлопком вам не о чем беспокоиться. После помещения в стиральную машину он избавляется от стойких запахов легче, чем другие ткани.

 

7. Не накапливает статическое электричество

Летом воздух может быть влажным или очень сухим. В такие моменты неприятно чувствовать статические удары от синтетических тканей. Поскольку хлопок не проводит электричество, вам вообще не придется беспокоиться об этой проблеме. В любую погоду вы без проблем сможете носить одежду из рубашечного хлопка.

Хлопок обладает собственным очарованием. Он хорошо впитывает влагу, выдерживает регулярные стирки, обеспечивает оптимальную циркуляцию воздуха и в нем не жарко летом. А большое разнообразие оттенков и узоров делает рубашечный хлопок на все 100% идеальным вариантом для пополнения летнего гардероба.

 

Стильная одежда из рубашечного хлопка

Лето накаляется и температура неуклонно растет. Поэтому сейчас самое время запасаться стильной одеждой из тонкого высококачественного хлопка. Она выдержит все испытания временем и износом. При этом вы будете всегда выглядеть элегантно и шикарно.

Простое белое платье настоящая панацея от проблем с летним стилем. Лаконичные платья-рубашки от мини до миди - открывают бесконечные возможности дополнения. Эти фасоны не выглядят слишком строго. В них можно выйти на прогулку в середине дня, на работу или использовать как замечательный дневной вариант на каждый день. В качестве нарядных или романтичных вариантов выбирайте многоярусные версии с рюшами.

Рубашка - беспроигрышный вариант для делового образа. Она отлично сочетается с брюками, юбками, джинсами и шортами, делая самые простые комплекты невероятно стильными. С наступлением знойного лета именно эта вещь становится наиболее востребованной. Она создает красивый аутфит, спасает от жары и защищает тело от солнечных лучей.

Сарафан из рубашечного хлопка - один из самых универсальных предметов сезона. Вы можете его легко надеть для прогулки по городу, пикника, свидания или в качестве пляжной накидки. Воздушный и легкий, изящный сарафан станет любимчиком вашего летнего гардероба.

 Идеальными компаньонами к белой хлопковой одежде будут соломенные шляпы, плетеные сумки и эспадрильи с подошвой из джута.

Где купить рубашечную ткань в Украине

Как видите, одежда из рубашечного хлопка приносит много пользы. Для максимально удобных, стильных и эксклюзивных образов рекомендуем шить одежду из качественной натуральной ткани на заказ. В интернет-магазине “Stella Ricci” представлены отборные хлопковые ткани любой расцветки из Италии. Ознакомиться с рубашечными тканями можно по ссылке.

 

Забудьте о неудобных рубашках из синтетических материалов и начните пользоваться преимуществами натуральной хлопковой одежды уже сегодня!

Другие новости
Подписка на новости
Получайте только актуальную информацию о наших акциях и новинках
Сравнение товаров ()