Рус Укр
Обратный звонок

На сумму

234 234 грн.
Корзина 9
Каталог

Подбираем кейп – модный тренд осень-зима 2018-2019

19. 09. 2018

В сегодняшней нашей еженедельной статье мы поговорим о том, что кейпы выступили одним из главных трендов в осенне-зимних коллекциях 2018-2019, который хочется внести в гардероб уже сейчас. Это невероятно популярная одежда для первых холодов. Смотрится элегантно, согревает хорошо, обеспечивает полную свободу. Рассмотрим самые модные кейпы для осени и зимы, и узнаем с чем их сочетать.

Отличия кейпа от пончо и пелерины

С завидной регулярностью кейпы возвращаются в моду. И многие модницы прекрасно знают их главную особенность. Это замечательное пальто-накидка без классического рукава, но со специальными прорезями. Изделия могут застегиваться или нет, сохраняя заданную форму.

У пончо тоже нет рукавов, но и отсутствует крой пальто. В основном это мягкая накидка в виде прямоугольника, которая имеет отверстие для головы. Поэтому там и прорези для рук не нужны. Накидка красиво ниспадает по плечам, напоминая специальные отверстия для рук.

Пелерина –  это короткая накидка на плечи, которая дополнена воротником или капюшоном. Она может быть с прорезями для рук и без них, по типу пончо, но при этом отличается застежкой спереди или короткой длиной.

Актуальные виды кейпов

Пальто-накидка имеет изящный вид, но при этом сочетаться может даже с кроссовками. Все зависит от материала, цвета и стиля пошива. Соответственно, кейпы 2018-2019 можно условно поделить на пять типов:

1. Классические

2. Повседневные

3. Спортивные

4. Милитари

5. Ретро

Изделия не обязательно играют роль верхней одежды. Они могут заменять пиджак или дополнять блузу и платье. Плащевые и курточные ткани, помогут создать тот самый спортивный вариант. Однотонные вещи лаконичного кроя из шерсти, замши, драпа и т.п. уже подойдут для деловых встреч и вечернего выхода.

Примеры удачных аутфитов с кейпом

Чтобы понять с чем носить кейпы в 2018 и 2019, запомните, что в образе свободным и широким будет или верх, или низ. Дальше мы отталкиваемся от этого правила. Не менее важно выбирать кейп по фигуре. Обращайте внимание на рост и на объемы тела. Худым и высоким подойдет все. Девушкам с пышными формами следует выбирать удлинённые модели, которые не должны заканчиваться на проблемной зоне. Невысоким девушкам нужно присматриваться к укороченным и приталенным моделям.

Сумки выбирайте небольшие. Из аксессуаров отличным дополнением станет шляпа, очки и длинные перчатки. Что касается обуви, то уместны классические ботильоны, лоферы, туфли, оксфорды, броги и т.д. Среди одежды актуальны платья, брюки-скинни и леггинсы.

Для вас мы подобрали самые стильные образы, чтобы вы могли смело носить кейпы 2018 года с чем угодно, создавая еще больше свежих и необычных осенних образов. Желаем вам теплой погоды и новых изысканных аутфитов с популярным треном сезона осень-зима 2018-2019.

Другие новости
Подписка на новости
Получайте только актуальную информацию о наших акциях и новинках
Сравнение товаров ()