Рус Укр
Обратный звонок

На сумму

234 234 грн.
Корзина 9
Каталог

С чем носить женский пиджак в клетку весной-летом 2020

05. 05. 2020

С чем носить женский пиджак в клетку весной-летом 2020

 

Пиджак – идеальное дополнение весенне-летнего гардероба. Изначально он создавался как более удобная замена объемных пальто. В современном мире эта практичная вещь сохранила свое назначение, при этом она украшает фигуру и говорит о хорошем чувстве стиля своего обладателя. Среди огромного выбора моделей выбрать качественный модный пиджак 2020 года не так уж и просто. Сегодня вы узнаете больше о внешних различиях актуальных фасонов, популярных сочетаниях и подходящей базе для создания трендовых образов в новом сезоне.

Как же правильно: жакет или пиджак?

Многие модницы не имеют точного представления об отличиях жакетов и пиджаков, поэтому часто путают эти два понятия. Они действительно схожи между собой и не имеют строгих отличий. Но есть ряд особенностей, которые помогают нам видеть разницу.

Отличия жакета и пиджака. Таблица

Особенности

Пиджак

Жакет

Разновидность

Представляет собой верхнюю одежду, которая относится к категории «унисекс».  

Является одной из разновидностей пиджака и считается исключительно женским типом одежды.

Длина

Традиционная длина – до середины бедра.

Может быть любой длины.

Застежка

Используется классическая фурнитура – пуговицы.

Используется молния, пуговицы или вообще без застежек.

 

Ткань

Костюмные преимущественно однотонные ткани.

Костюмные ткани, льняные, хлопчатобумажные, трикотажные и т. д.

Обратите внимание! Еще одним важным отличием пиджака является наличие внешних и внутренних карманов.

Женский пиджак от плотного жакета порой сложно отличить даже знатокам. Вы можете и не быть экспертом, но хоть немного ориентироваться в моделях нужно. Например, пиджак имеет более жесткую форму и стандартную длину, а жакет может быть любой длины и не так хорошо держать форму. Понимание этого существенно поможет вам в построении нужного образа, чтобы удачно преобразится и подчеркнуть достоинства фигуры.

Трендовые модели пиджаков и жакетов 2020

Актуальные модели пиджаков дизайнеры представляют каждый год. Чаще всего они повторяются. С точки зрения перспективы долгосрочной эксплуатации пиджаков – это отличная новость. Нам нужно минимум один раз вложиться в качественную износостойкую базовую вещь – и мы надолго разнообразим весь гардероб.

Модные фасоны пиджаков и жакетов:

  • удлиненные жакеты под пояс;
  • свободный крой оверсайз;
  • однобортные пиджаки;
  • двубортные модели в стиле милитари.

Объемные жакеты, которые можно дополнить ремнем – невероятно популярны в этом году. Они делают хороший акцент на талии и позволяют продемонстрировать свой стилистический вкус с помощью оригинального аксессуара. Удлиненные модели и вовсе могут использоваться в качестве платья. Однобортные пиджаки или блейзеры замечательно сочетаются с джинсами и легкими платьями. Двубортный фасон отлично стройнит за счет двух близких рядов пуговиц.

Расцветки используются не только традиционные. Модной деталью жакетов в этом году считается контрастный лацкан из атласной ткани. Трендовыми принтами остаются хищные узоры и геометрия.  Причем клетка в этом плане существенно выигрывает среди остальных.

Актуальные цвета жакетов и пиджаков:

  • светлые оттенки: белый, бежевый, кремовый, серый;
  • темные оттенки: черный, синий, темно-серый;
  • цветные: коричневые, розовые, лавандовые, красные, хаки.

Женский коричневый пиджак в клетку считается беспроигрышным вариантом инвестиций в свой гардероб и главным маст-хэвом сезона. Это универсальная вещь, которая замечательно сочетается практически с любой одеждой из вашего гардероба. Классический пиджак – это не только часть костюма, но и замечательное дополнение к джинсам, юбкам и платьям. Рационально выбирать сразу классический брючный костюм, который можно носить цельно и раздельно.

Совет! Чтобы пиджак и брюки из одного костюма не отличались друг от друга цветом или новизной, старайтесь надевать каждый элемент одежды одинаковое количество раз.

С чем носить пиджак в клетку

Модные образы с пиджаком в клетку доступны для женщин любого возраста и телосложения. Это замечательный вариант для офиса, для похода на любое культурное мероприятие, в ресторан и на прогулку с подругами. Чтобы любой из перечисленных вариантов смотрелся безупречно, всегда комбинируйте клетчатый узор с однотонными вещами нейтрального цвета. 

Топ-5 популярных образов:

  1. Смарт-кэжуал: прямые однотонные джинсы с блузой, водолазкой или рубашкой и пиджаком в клетку.
  2. Стрит стайл: клетчатый пиджак, футболка, кроссовки, леггинсы или джинсы слоучи.
  3. Соблазнительный: брюки, пиджак в клетку, кроп-топ или бюстье.
  4. Женственный: клетчатый жакет или пиджак, топ и юбка.
  5. Удобный: удлиненный пиджак, шорты или велосипедки, топ.

В ансамбле с клетчатым пиджаком любая одежда смотрится более презентабельно, если она не выбивается из общей тенденции. Вы удивитесь, настолько удобная это вещь и насколько широким может быть ее круг применения. Чтобы пиджак идеально сидел по фигуре, был максимально комфортным в носке и радовал своим высоким качеством долгие годы, рекомендуем пошить пиджак по индивидуальным меркам из отборной дорогой ткани.

Из какой ткани лучше всего сшить пиджак

При выборе ткани сразу ориентируйтесь на то, хотите вы жакет или пиджак, чтобы плечи держали форму или ткань мягко ложилась по телу. Здесь также поможет определение типа фигуры, чтобы заранее знать, что бы вы хотели подкорректировать, что подчеркнуть. Например, девушкам невысокого роста больше подойдут укороченные жакеты из костюмной ткани, а не удлиненные пиджаки.

Чтобы пиджак прослужил долго, ткань должна быть высокого качества. Отдавайте предпочтение плотным, но легким немнущимся тканям, которые сохраняют презентабельный внешний вид в течение всего дня. На сайте ricci.com.ua более 90-та вариантов костюмной ткани с принтом из Италии, которая поможет создать вам потрясающие образы завидного качества. Желаем вам роскошных трендовых образов с универсальным пиджаком в клетку 2020!

Другие новости
Подписка на новости
Получайте только актуальную информацию о наших акциях и новинках
Сравнение товаров ()