Рус Укр
Обратный звонок

На сумму

234 234 грн.
Корзина 9
Каталог

Топ-5 эффективных платьев, чтобы спрятать небольшой животик

04. 06. 2020

Каждая женщина чувствует себя уверенной тогда, когда выглядит неотразимо. Но в разный период жизни практически все девушки и женщины комплексуют из-за выпирающего животика.  В самом начале летнего сезона, тем более после затяжного карантина, хочется выглядеть свежей, потянутой и стройной. Сделать это мгновенно поможет правильная одежда. В этой статье вы узнаете о 5 самых эффективных фасонах платьев, которые помогут скрыть небольшие складки на боках и животе.

https://ricci.com.ua/sherst-162-ag414-3162-ag414-3
Шерсть 162/ag414/3
https://ricci.com.ua/tkan-art.201-gg818201-gg818
Костюмная ткань 201/gg818
https://ricci.com.ua/tkan-art.191-sr1020191-sr1020
Жаккард 191/sr1020
https://ricci.com.ua/tkan-art.182-tv540182-tv540
Шифон 182/tv540
https://ricci.com.ua/tkan-art.201-gg795201-gg795
Шифон 201/gg795
https://ricci.com.ua/tkan-art.000-ps23-1000-ps23-1
Жаккард 000/ps23/1

Идеальные фасоны платьев для создания стройной фигуры

Абсолютно любая фигура красива по-своему. Правильно подобранная одежда подчеркивает это естественным образом и небольшой животик этому не помеха. Причины его появления всегда разные, а потому тренировки и диеты не всем подходят. Выглядеть превосходно при любом раскладе помогут 5 самых удачных фасонов платьев, которые ненавязчиво скрывают особенности живота и проявляют вашу стройность.

  1. Нью-лук

Платья в стиле нью-лук – идеальный фасон для создания изящной и женственной фигуры. Благодаря особенностям кроя платье приближает к типу «песочных часов»: подчеркивает плечи, акцентирует внимание на тонкой талии и делает плавный переход к бедрам.

Особенности фасона:

  • округленная линия плеч;
  • завышенная талия;
  • расклешенный или пышный низ.

Верхняя часть платья плотной формы по типу корсета – самый удачный вариант. Он идеально прорисует линию талии и скроет складки на боках. Пышная юбка длиной до середины голени отлично прячет живот и визуально делает талию более тонкой.

Обратите внимание! Наиболее выигрышно такое платье смотрится на девушках с небольшой грудью.

2. Платье на запах

Роскошный фасон платья на запах создает привлекательный чувственный образ. Это незаменимый вариант для любой представительницы прекрасного пола. Платье имеет достаточно свободный крой, а в передней части сшито по диагонали. Фасон подчеркивает  талию и свободно струится по телу. Благодаря этому живот становится незаметным, а фигура смотрится максимально женственно.

3. А-силуэт из струящейся ткани

Скрыть небольшой живот в вечернем или свадебном платье поможет крой А-силуэта из нежной струящейся ткани. Здесь также на вас работает высокая линия талии, более расклешенная юбка. Летящая ткань мягко ложится по фигуре, прячет животик и создает легкий, воздушный романтический образ.

4. Платье с баской

Элегантные платья с баской замечательно скрывают объемный животик. Они не всегда на пике моды, но фигуру корректируют отлично. Существуют разные варианты размещения широкой оборки. Если у вас немного свисающий животик, например, после недавних родов, то выбирайте баску, которая начинается сразу от линии талии. Фигура в таком платье выглядит стройной и подтянутой.

5. Платье-жакет

Отличный вариант для создания элегантных аутфитов с деловыми нотками. Плотное платье-жакет сочетает в себе качества сразу нескольких фасонов:

  • оно немного приталенное, как платье-футляр, но лучше скрывает живот;
  • вытягивает силуэт за счет вертикального размещения пуговиц, как в платье-рубашке, но лучше держит форму за счет плотной ткани;
  • прорисовывает тонкую талию с помощью высокого размещения пуговиц или пояса.

Платье-жакет с рукавами хорошо прикрывает руки, которые могут быть проблемной зоной при лишнем весе. V-образный вырез открывает линию шеи, вытягивает силуэт. Поэтому такой фасон стройнит безотказно.

7 советов, чтобы спрятать животик под одеждой

Перечисленные фасоны помогут вам быстро выбрать или сшить платье, чтобы скрыть живот. Если у вас нет на это времени, а нужно сейчас же выглядеть стройнее, обратите внимание то, как подчеркнуть преимущества и скорректировать недостатки.

Важные советы для коррекции фигуры одеждой:

  • отдавайте предпочтение свободному крою, а не облегающим вещам;
  • выбирайте одежду с вертикальными полосами;
  • носите однотонные рубашки и блузы;
  • подчеркните талию;
  • склоняйтесь к длине платья чуть ниже колена;
  • избегайте фасонов с рюшами или драпировкой в области живота;
  • носите обувь на каблуках;
  • при объемных бедрах завершайте образ кардиганом или жакетом.

Одежда для женщин с большим животом предполагает свободный крой, вертикальные линии и акцент на талии. Такие изделия помогают выглядеть стройнее и чувствовать себя увереннее. Сшитые по индивидуальным меркам платья из качественной ткани лучше справляются с этой задачей и смотрятся на порядок выше покупных моделей. На сайте ricci.com.ua вы найдете натуральные износостойкие ткани из Италии для пошива презентабельной одежды со стройнящим эффектом.

 

Наслаждайтесь своей красотой независимо от пропорций фигуры с помощью эффектных платьев правильного фасона!

Другие новости
Подписка на новости
Получайте только актуальную информацию о наших акциях и новинках
Сравнение товаров ()