Рус Укр
Обратный звонок

На сумму

234 234 грн.
Корзина 9
Каталог

Топ-6 трендовых фасонов платьев на весну-лето 2019

27. 03. 2019

Весна радует глаза не только оживающей природой, но и большим разнообразием ярких платьев. В весенне-летних коллекциях много изумительных нарядов, которые подарят радость, улыбку и комфорт. Мы предлагаем рассмотреть самые модные фасоны платьев 2019, чтобы вы могли с легкостью адаптировать актуальные тенденции под свой гардероб.

 

Популярные модели весенне-летних платьев 2019

В этом сезоне дизайнеры представили невероятное количество платьев. Среди них можно выделить схожие модели, декор и акценты. В целом они использовали практически все: различные материалы, невероятные цвета, неординарный крой, воланы, плиссировку, облегающие силуэты и супер объем. Мы выделили топ-6 самых встречаемых фасонов, которые следует взять на заметку.

 

1.Платья на пуговицах

Платья и сарафаны на пуговицах смотрятся невероятно женственно в любой интерпретации. Это практичный и стильный фасон, который гармонично смотрится в повседневных аутфитах и на торжественных мероприятиях. Такое «платье-халат» подходит практически всем девушкам, независимо от возраста и комплектации.

Длинные модели с расклешенной юбкой помогут скрыть полноту бедер. Если такой проблемы нет, то всегда можно расстегнуть нижние пуговицы и создать соблазнительный разрез. Не менее стильным и притягательным получается образ с платьем-жакетом. Видоизмененный двубортный жакет выручит в разных ситуациях. Длина мини больше подойдет для вечера, а миди будет уместна в офисе.

 

2.Платья с запахом

Удивительный крой платья с запахом обладает заманчивыми свойствами. Его простой фасон придает особой чувственности и грациозности любой женщине. Платье прекрасно вытягивает шею, плечи кажутся уже, фигура стройнее и сама талия лучше прорисовывается. Модели могут дополнять рукава разной длины, которые всегда уравновешивает расклешенная юбка.

Такое платье не сковывает движений и абсолютно удобное на каждый день. Вечерние варианты шьют из бархата, шелка, атласа и шифона. Изделия из летящих струящихся тканей смотрятся обворожительно, но требуют дополнительного контроля, так как они могут распахнуться при порывах ветра. Чтобы избежать такого эффекта, используйте при необходимости дополнительные застежки на пуговицах.

 

3.Наряды в викторианском стиле

Изящные платья с викторианскими нотками – это идеальное сочетание элегантности и роскоши. Они аккуратно подчеркивают красоту фигуры  даже при закрытом крое платья. Отлично подходят для создания романтичного, хрупкого и нежного образа.

Характерные элементы викторианского стиля в современной одежде:

  • высокие воротнички или завязки;
  • многослойность в одежде;
  • платья активно декорированы рюшами, кружевами, воланами;
  • для пошива используется  атлас, бархат, шелк, сатин.

Платья помогают прорисовать силуэт «песочных часов», подчеркивают плавные линии фигуры, смотрятся сдержано и женственно. В качестве украшений в духе представленной эпохи подойдут кулоны, медальоны с изображением сердец, голубей, змей и ангелов.

 

4.Асимметрия и драпировка
Неожиданные вырезы, смелые разрезы и креативная асимметрия волшебным образом обеспечивают роскошный вид. Смотрятся такие платья необычайно стильно и интересно, даже при отсутствии дополнительных элементов декора. Благодаря неровному крою, платье идеально смотрится на любой фигуре и подчеркивает достоинства.

Прорисовать соблазнительный силуэт можно с помощью красиво ниспадающих линий и плавной драпировке. Это простой и действенный способ, чтобы создать максимально привлекательное вечернее платье. Обнажив даже небольшие участки тела в таком платье, вы будете выглядеть обворожительно.

 

5.Платья с воланами и оборками

Практически каждый сезон фасоны платьев с оборками, рюшами и воланами остаются популярными. В этот раз некоторые дизайнеры настолько увлеклись этим трендом, что представили платья от скромных кокетливых «волн» до нарядов в виде одной большой оборки. Для вашего же удобства, мы предлагаем использовать рюши и воланы в небольших дозах, чтобы не придать себе визуально лишних объемов и не перегрузить образ.

 

6.Платье-ракушка

Пышные и объемные рукава сейчас в моде. Но на подиумах особенно интригующе смотрелись модели платьев с округлыми плиссированными рукавами, которые напоминают форму ракушки. Такие варианты, как у Balmain и Valentino больше подойдут для вечернего выхода или светского мероприятия. В повседневной жизни больше ориентируйтесь на рукава-фонарики в похожем морском стиле. Желаем вам с легкостью подобрать свой идеальный фасон модного платья на весну-лето 2019!

Другие новости
Подписка на новости
Получайте только актуальную информацию о наших акциях и новинках
Сравнение товаров ()