Рус Укр
Обратный звонок

На сумму

234 234 грн.
Корзина 9
Каталог

Удивительные платья-рубашки: 10 лучших вариантов для лета и осени

15. 08. 2018

Сегодня в нашей еженедельной статье мы поговорим о том, что самый универсальный наряд для лета и теплой осени – платье-рубашка. Его простой и элегантный дизайн всегда выглядит стильно. Поэтому всегда можно подобрать варианты для работы, прогулок и вечернего выхода. Предлагаем присмотреться к 10-ти трендовым моделям платья такого фасона для 2018 года.

 

Топ-10 лучших вариантов платьев-рубашек

Застежки из пуговиц – вот главная особенность этого платья. Они преимущественно расположены спереди по всей длине или только до пояса. При этом наряд может иметь свободный и приталенный силуэт. В классическом виде, такие изделия не имеют четкого акцента на талии, но заметно удлинена линия плеча. Сам принцип кроя напоминает мужскую рубашку, но смотрится женственно.

Платье изготавливается в основном из натуральных тканей. Это дополнительно делает одежду комфортной для любого времени года. Благодаря моде на многослойность, даже тонкое летнее платье можно носить зимой. Это и образ делает интересным, и место в шкафу экономит.

1.Классический белый

С такой «рубашкой» у вас получится много интересных образов с дерзким и лирическим настроением. Ей под силу подчеркнуть утонченность женской фигуры даже в многослойном наряде. Короткие варианты больше всего напоминают рубашку с мужского плеча. Удлиненные напоминают повседневные летние платья. Белое платье-рубашка отлично впишется базовый и офисный гардероб.

2.Цветная клетка

Платье-рубашка в клетку – хит этого сезона. Модный принт в любом исполнении делает ваш образ  уютным и привлекательным.  Платье в таком исполнении подходит для девушек разного возраста и комплектации. А в  сочетании с разнообразными аксессуарами и вовсе получаются яркие образы. Для жарких дней выбирайте платья из хлопка или льна, для прохладных – вельветовые и шерстяные варианты.

3.Вертикальная полоска

Платье-рубашка в полоску также пользуется спросом у модниц. В основном это бело-голубые полосы, которые зрительно вытягивают силуэт. Подходит для прогулок и работы. Но самым необычным местом использования выступает пляж. Именно короткое платье-рубашка в бело-синюю полоску заменит вам давно привычное всем парео.

4.Джинсовые мотивы

Настоящим воплощением комфорта и стиля выступает платье-рубашка из денима. Вещь получается практичной и долговечной. Красиво смотрится в свободном и приталенном крое и в любом оттенке сине-голубого цвета. Используется такое платье для удобных повседневных аутфитов. Строгий крой и туфли сделают особенным офисный наряд. В этом случает важно обращать внимание на плотность. Тонкий деним подходит для современных рабочих образов, а плотный – для прогулок на каждый день.

5.Однотонные

Выгодно выделить вас поможет однотонное цветное платье-рубашка. Кроме классического белого, в почете светло-голубой, бежевый, красный, розовый и цвета хаки. Образы с одноцветным платьем всегда отличаются особенной роскошью, потому что смотрятся дорого. Дополнить такой образ можно нюдовым макияжем, тонким поясом на талии и простой прической.

6.Утепленные платья-рубашки

Для дождливых дней лета и осени выбирайте утепленные варианты платьев. Особенно популярны шерстяные варианты с длинными рукавами. Сочетайте плотное изделие с высокими сапогами, плотными пиджаками и колготами. Прорисовать фигуру правильно, поможет аккуратный пояс.

7.Открытые плечи

Как же без  нотки соблазна? Платье-рубашка с  оголенными плечами поможет создать чувственный образ, который привлечет внимание многих окружающих. Смотрятся такие платья кокетливо и нежно. Они особенно подойдут девушкам с небольшими плечами и ярко выраженными бедрами. Это замечательный вариант для прогулок и свиданий.

8.В сочетании с юбкой

Если вы привыкли выделяться из толпы и радовать близких и знакомых стильными образами, то попробуйте носить платье-рубашку с юбкой. При этом подол платья должен выглядывать и быть заметным под юбкой. Смотрится – великолепно! К тому же, такой комплект подойдет для офисного гардероба, а значит и повседневные выходы заметно разнообразит. На каждый день для прогулок можно взять кружевную юбку или из сетки. Это придаст образу легкости.

9.В комбинации с брюками

Укороченные и удлиненные варианты платья-рубашки хорошо сочетаются с брюками, леггинсами и джинсами. В платьях максимальной длины лучше оставлять низ расстёгнутым. Это зрительно прорисовывает вертикальную линию, которая поможет выглядеть стройнее.  Можно носить и полностью расстёгнутым, используя платья в качестве накидки. Образ получается немного дерзким, необычным и невероятно комфортным.

10.Романтические образы

Невероятно женственно и изысканно смотрятся платья-рубашки в пол или с кружевной вставкой. Они просто созданы для свиданий! Тонкая полупрозрачная ткань делает аутфит нежным и хрупким, поэтому сразу хочется прикоснуться к прекрасному. Используйте такое сочетание для свиданий, если хотите произвести хорошее впечатление и при этом запомниться надолго. 

Сегодня платье-рубашка далеко отошло от канонического образа и может предстать в любой ипостаси. Чтобы оно обошлось вам недорого и без потери качества, проще всего сшить его специально под себя. Смело выбирайте образы с платьем-рубашкой, которые вам по душе и радуйтесь стильному сочетанию уже сейчас!

Другие новости
Подписка на новости
Получайте только актуальную информацию о наших акциях и новинках
Сравнение товаров ()