Рус Укр
Обратный звонок

На сумму

234 234 грн.
Корзина 9
Каталог

Утепляемся: 5 лучших пуховиков на зиму 2018

17. 01. 2018

Спасаться от леденящего зимнего холода лучше всего дома под теплым одеялом. Но если работа зовет и нет возможности понежиться в любимой постельке, то рекомендуем защитить себя от мороза с помощью теплого пуховика. Чтобы узнать, какие наполнители лучше и что сейчас в моде – читайте далее.

 

Выбираем самый теплый наполнитель

От качества натуральности содержимого куртки и его основных свойств зависит то самое количество тепла, которое она сможет обеспечить зимой. Разное соотношение пера и пуха, а также примеси синтетических волокон влияет на цену и на условия носки.

 

Популярные наполнители для пуховика:

1. Натуральный пух.

2. Пух и перо.

3. Пух и синтетические волокна.

 

Лучшим вариантом будет пуховик, полностью наполненный натуральным пухом и пером. Цены на такие изделия не маленькие, но качество и результат того стоит. Это отличное вложение в свое здоровье и будущий комфорт. Для лыжных курортов или длительных прогулок на холоде выбирайте соотношение пуха и пера 80/20. Такое изделие станет надежной защитой при самых экстремальных погодных условиях.

 

На каждый день подойдет куртка с 30% пера и 70% пуха. Если зима выдалась не сильно холодной или Вы больше времени находитесь в машине, то сойдут пропорции 60/40 или даже 50/50. Пуховики с «добавками» тоже имеют место быть. Они дешевле и проще в уходе, а внешне вообще не отличаются. Но вот против сильных морозов такая одежда проигрывает.

 

Лучшие модели пуховиков 2018

Модные тенденции все время меняются. Не полностью, конечно, но в целом каждый сезон появляется главный трендовый фасон или оттенок. Для Вас мы подобрали 5 лучших пуховиков на зиму 2018 на любой вкус.

 

1. Короткий пуховик

Такая модель прекрасно сочетается с брюками, юбками, платьями и вообще дает возможность приоткрыть занавес на Вашу одежду. Идеальный вариант для активных людей, которые не забывают подчеркивать красивый силуэт своей фигуры или невысоких девушек.

 

2. Удлиненный приталенный силуэт

Универсальная модель на все сезоны. Длинный пуховик хорошо смотрится на высоких девушках. Его большой плюс именно в размере. Потому что такая длина поможет почувствовать себя максимально уютно и комфортно даже при очень холодном ветре. С помощью пояса можно подчеркнуть линию талии и при желании зрительно скорректировать фигуру.

 

3. Пуховики-одеяла и модели оверсайз

Дизайнеры предлагают утепляться с помощью больших и объемных моделей. Огромные изделия прекрасно справляются с задачей «укутать» с головы до ног. Правда при выборе пуховика-одеяла следует обращать внимание на застежку, дабы обезопасить себя от возможного проникновения ветра. Чтобы такой наряд подчеркивал хрупкость женской фигуры, следует выбирать монохромные расцветки и варианты по размеру.

 

4. Дополненные мехом

Практически классика жанра. Мех делает пуховую куртку по-настоящему зимней верхней одеждой. Также он хорошо согревает и освежает лицо. Сейчас большой выбор натурального и искусственного меха, что не составит труда подобрать свой стильный вариант опушки.

 

5. Стеганые модели

Все пуховики должны быть прострочены, чтобы пух с пером не сбивались в одну кучу, а равномерно распространялись по куртке. Для этого создают специальные прошитые секции 20 на 20 см. В этом сезоне куртка может иметь классическую строчку или какую-нибудь оригинальную и необычную. 

 

Цветовые тенденции пуховиков

 

Для классических сдержанных моделей больше подойдут стандартные черные, темно-синие, коричневые и серые варианты.  В коллекциях Chanel, Carven, Thom Browne, Armani и не только, часто встречались яркие модели лаймового, желтого, лилового и красного цвета. Ну и главными фаворитами цвета в 2018 стали металлические оттенки серебристого, бронзового и золотистого, как у Ralph Lauren, Vivienne Westwood и Stella McCartney. Не последнее место занимает и этническая тематика.

 

Выбрать пуховик не так уж и сложно, если заранее определится с цветом, фасоном и наполнением. Стоит ли покупать натуральный или с примесями – дело сугубо каждого. Но преимущества в легком весе, практичном фасоне и невероятным согревающим свойствам, говорят сами за себя. Желаем Вам найти свой теплый пуховик 2018 года, чтобы радоваться зиме без ущерба здоровью и комфорту!

 

Другие новости
Подписка на новости
Получайте только актуальную информацию о наших акциях и новинках
Сравнение товаров ()