Рус Укр
Обратный звонок

На сумму

234 234 грн.
Корзина 9
Каталог

Зимние варежки – теплый тренд сезона осень-зима 2017-2018

10. 01. 2018

Зимние варежки – теплый тренд сезона осень-зима 2017-2018

 

Вот-вот грянут лютые морозы, все засыплет снегом. И девушки заботятся о том, чтобы выглядеть стильно без потери тепла, несмотря на отметку термометра. А вот рукавицы как раз настоящее спасение для рук. В этой статье Вы узнаете, какие виды сейчас в моде, какой материал лучше и с чем носить варежки этой зимой. Давайте начнем.

 

Трендовые виды варежек

Современная жизнь заметно сказывается на новшествах среди популярных моделей. Многие уже не представляют свою жизнь без гаджетов и сенсорных телефонов. А зимой, согласитесь, не всегда удобно ими пользоваться. Варежки 2018 года уже имеют ряд усовершенствований, которые значительно облегчат Вам жизнь.

 

1.Классические.
Варежки без пальцев с двойным разделением смотрятся стильно каждой зимой. Благородная простая форма позволяет с легкостью обхватывать предметы. Подобное разделение пальцев очень уместно, поскольку вместе пальцы не так быстро охлаждаются.

 

2.Митенки

Оригинальный вид перчаток, которые фиксируются на руке перемычкой. Пальцы в таких изделиях остаются открытыми и полностью свободными. Это популярный выбор спортсменов и молодежи. Но при сильных морозах их лучше сочетать с обычными перчатками, чтобы защитить пальцы от холода.

 

3.Варежки с откидным верхом.

Нечто среднее между рукавицами и митенками. Это идеальный вариант для тех, кому часто нужно взаимодействовать с телефоном. Такое изделие позволяет свободно открывать доступ пальцам и так же быстро прятать их под откидной верх. И практично, и тепло.

 

4.Удлиненные                  

Самая надежная защита для рук. Такие модели прекрасно согревают и защищают открытые части запястья от проникновения холода. В коллекции Alexander Wang также использовались именно удлиненные модели рукавиц. Смотрятся они элегантно и незаменимы в одежде с рукавами ¾.

 

Модные цвета и декор

 

Варежки – это замечательный способ придать Вашему образу яркости, легкости и детской непосредственности. Для более спокойных и сдержанных цветовых решений, выбирайте приглушенные оттенки. Это может быть серый, бежевый, полутона коричневого и розового. Подсмотреть стильные образы с яркими сочетаниями можно у модных блогеров, например, Елены Галант. 

 

Основная палитра модных варежек 2018:

- апельсиновый;

- белый;

- темно-вишневый;

- алый;

-розовый;

- зеленый.

 

Не стоит забывать о том, что ультрафиолет считается цветом 2018 года и также будет уместен. Броскую палитру рукавиц сочетайте со спокойными тонами верхней одежды и наоборот. Для гармоничного образа можно выбрать целый комплект из одинаковых аксессуаров. В качестве декора выступают пуговицы, нашивки, бисер, кружево или просто необычная форма.

 

Актуальные материалы

Несмотря на милый вид варежек, их главная функция – сохранение тепла. Поэтому следует выбирать качественные теплые материалы.

 

Шерсть.

Кашемир, овчина, мохер и т.д. – выбрать есть из чего. Главное достоинство такой основы, что она позволяет коже дышать, впитывает лишнюю влагу и хранит драгоценное тепло.

 

Мех.

Натуральный и искусственный мех обеспечит потрясающий вид и поможет чувствовать себя уютно.

 

Натуральный хлопок.

Подойдет для внутренней подкладки варежек, особенно двойной вязки. Хлопок оказывает положительное влияние на кожу, обеспечивая комфортные ощущения.

 

Пух.

Пух кролика или козы очень теплый и стойкий к износу. Изделия из него обладают красивым эффектом дымки, который придаст наряду нежных романтических ноток.

 

Кожа.

Элитные и стильные рукавички получаются из кожи. Они сочетаются с кожаными и меховыми изделиями. Внутри должна быть меховая подкладка, чтобы сохранять тепло внутри.

 

С чем носить варежки зимой 2018
 

Этот милый и практичный аксессуар можно добавить в практически любой современный наряд: от спортивного в стиле кэжуал до классики. При этом следует смотреть на сочетание цвета и фактуры.

 

Меховые варежки сочетаются с шубой или меховым воротом такого же окраса, но также хорошо смотрятся с гладкими и вязаными вещами. Отлично дополнит их меховая шапка в тон в сочетании с пальто или курткой.

 

Цветные рукавицы желтого, горчичного или коричневого окраса можно надеть с паркой цвета хаки. К яркой или светлой одежде лучше подбирать нейтральные варианты серого или сильно разбавленного белым, например, светло-розового. Лимонные рукавицы отлично сыграют на контрасте с фиолетовым нарядом в стиле тотал лук. А вот белые – станут универсальным дополнением для любой одежды. 

 

Красный в комбинации с белым дает потрясающий результат. Образ получается свежим, сочным и мечтательным. Можно еще поиграть с фактурой. Гладкое пальто, структурная шапка и пушистые варежки можно соединить в один образ, сместив красный акцент на шапку.  Но также симпатично красные аксессуары смотрятся с одеждой фиолетового, синего и красного оттенков.

 

Вязаные изделия имеют эффектный вид в комбинации с роскошной шубой, элегантным пальто или грубой паркой. Такие рукавицы часто дополняют вязаными шарфами и шапками, что помогает создать гармоничный аутфит. Интересно будет смотреться монохромный образ, в котором один цвет представлен сразу в нескольких оттенках. При этом обувь, варежки и шарф должны быть более насыщенного окраса, чем основная одежда.

 

Ажурный декор – идеальное решение для создание нежного чувствительного образа на зиму 2018. Подойдут они романтичным натурам, которые даже в холодные времена хотят подчеркнуть свою женственность. Главное, чтобы такие изделия не были слишком тонкими и хорошо согревали. Сочетать их следует с одеждой в классическом стиле.
 

Варежки способны оживить даже скромный и сдержанный аутфит. Их по праву можно считать самым теплым трендом сезона. Чтобы Вы не подобрали для своих изысканных луков, но теплые рукавицы и свитер с новогодним принтом – это беспроигрышное сочетание для зимы на все времена. Желаем Вам милых и уютных образов с модными варежками!

Другие новости
Подписка на новости
Получайте только актуальную информацию о наших акциях и новинках
Сравнение товаров ()