Рус Укр
Обратный звонок

На сумму

234 234 грн.
Корзина 9
Каталог

Как подобрать и с чем носить удлиненные шорты: 5 удачных образов на лето 2018

30. 05. 2018

Как подобрать и с чем носить удлиненные шорты: 5 удачных образов на лето 2018

 

Ближе к лету все больше хочется снять с себя лишнюю одежду. Удлиненные шорты – отличный вариант! Это один из главных трендов сезона, который с новыми силами внедряется в нашу жизнь. Мы расскажем, как правильно выбрать удлиненные шорты и с чем их лучше всего комбинировать в 2018 году.  

 

Преимущества удлиненных шорт

1.Представленный фасон могут носить девушки любого телосложения. Главное, найти свой размер, материал, длину и фасон.

2.Они прекрасно спасают в жару, приоткрывают ножки, но не вызывают лишнего внимания от окружающих.

3.Удлиненные шорты не выглядят откровенно, поэтому некоторые из них смело можно использовать для создания офисного образа.

4.Такие шорты идеально подойдут для девушек 25+, когда сильно короткие модели носить уже не уместно, но и прятать ноги не хочется.

5.Выбрав подходящую модель, можно удачно скорректировать фигуру.

 

Особенности выбора удлиненной модели

Для изящной фигуры особых запретов и советов по выбору фасона нет, так как практически любые модели шорт смотрятся на ней идеально. Если есть проблемы в области бедер, то отдавайте предпочтение свободным фасонам. Чтобы не притягивать лишний раз внимание к бедрам, выбирайте простые варианты без декора, отделок и карманов.

 

Цвет также играет немаловажную роль. Он должен гармонично дополнять образ, быть близким по оттенку к другим элементам гардероба. Но при объемных бедрах лучше выбирать более темный низ и светлый верх, чтобы сделать образ легче.

 

Выбираем ткань

1.Джинсовые шорты достаточно плотные, поэтому обладают хорошим подтягивающим эффектом и подойдут для девушек с пышными бедрами.

2.Шорты из хлопка, льна и коттона хорошо держат форму. Они идеально подходят для создания делового наряда с его прямым и классическим кроем.

3.Шелк, штапель и шифон – отличные материалы для создания нежного и романтичного аутфита. Такие изделия обеспечивают особую легкость и лучше всего спасают в жаркую погоду.

4.Дайвинг, тонкий трикотаж и кожа, которые обладают обтягивающим эффектом, можно позволить себе при идеальных пропорциях фигуры. Такие модели следует сочетать с закрытым верхом, чтобы не выглядеть вульгарно.  

 

Как правильно подобрать шорты по фигуре

Удлиненный фасон выигрышно смотрится практически на любой девушке. И все же есть ряд правил, которые следует применять при подборе шорт. Они помогут не испортить образ и подчеркнуть достоинства.

1.Плотная ткань более выигрышно смотрится на пышнотелых девушках.

2.Выбирайте умеренную ширину.  Узкая или очень широкая модель лишний раз акцентирует внимание на ногах.

3.Лучшая длина – немного выше колена.

4.Шорты по колено могут нарушать визуальные пропорции.

5.Подвернутые края зрительно укорачивать ноги.

6.Высокая посадка сделает ноги длиннее, а низкая – короче.

7.Яркий принт и декор помогут придать объем бедрам, поэтому подходят худеньким молодым девушкам.

8.Представительницам зрелого возраста и больших бедер подойдут монохромные цвета без лишнего декора.

 

С чем носить удлиненные шорты?

Сочетать такие шорты можно с чем угодно! Все зависит от выбранного фасона и стиля, которого Вы придерживаетесь. Из обуви подойдет низкий ход, каблук или спортивную обувь. Из одежды –  классические, романтические и даже экстравагантные вещи.

 

Удлиненные шорты замечательно смотрятся в комбинации:

- с блузами и рубашками;

- с футболками, майками и топами;

- с джемперами и свитшотами;

- с пиджаками и жакетами.

 

Поскольку выбор одежды велик, предлагаем разбить стили по категориям и рассмотреть варианты сочетаний практически на все случаи жизни.

1.Официальный офисный образ

Для строгого официального аутфита используют рубашку, классические брюки, пиджак и туфли. В принципе, мы все это так и оставляем. Но брюки меняем на сдержанный вариант удлиненных шорт. Это отличный способ разнообразить нестрогий офисный гардероб. Все смотрится выдержано и лаконично, поэтому подходит для деловых встреч и важных культурных мероприятий.  В этом случае шорты не снижают градус официальности, но и великолепно спасают от знойной летней жары.

2.Прогулочный летний стиль

Для длительных прогулок и шоппинга подойдут легкие варианты удлиненных шорт. Важно выбирать максимально удобные для Вас модели, которые абсолютно не будут стеснять движения. Прогулка с друзьями не требует особой роскоши от образа, но при этом комплект одежды вполне может смотреться стильно, «сочно» и «вкусно». Для этого поиграйте с цветами, принтами и фасонами.

3.Для неформальной и повседневной обстановки

Идеальным сочетанием для повседневного пользования выступают джинсовые шорты с футболкой. Это просто и удобно. Но если Вы хотите максимально расслабиться в неформальной обстановке, то и вовсе выбирайте свободный крой и легкие ткани.

4.Спортивный стиль и кэжуал

Наряды в стиле кэжуал чаще всего подходят и для офисного гардероба. Но в случае с шортами лучше не рисковать и использовать спортивные сочетания для активных прогулок. От выбранной обуви меняется настроение и посыл всего наряда. Если удлиненные шорты с футболкой и пиджаком в сочетании с туфлями еще можно отнести к офисному наряду, то такой же образ с кедами или кроссовками для работы не совсем уместен.

5.Романтический и вечерний образ

Создать романтический или даже вечерний образ с удлиненными шортами вполне возможно. Для этого важно сочетать шорты с нежными шифоновыми блузами или шелковыми топами. Хорошо дополнят наряд рюши, складки и цветочный принт.  Вечерним аутфит поможет сделает яркий макияж, аккуратная прическа, туфли-лодочки и лаконичные аксессуары.

 

Мы рассмотрели основные моменты в выборе материала и фасона, которые следует учитывать во время поиска актуальных моделей шорт на этот сезон. Желаем Вам найти, а еще лучше пошить свои удобные удлиненные шорты для стильных образов на лето 2018!

Другие новости
Подписка на новости
Получайте только актуальную информацию о наших акциях и новинках
Сравнение товаров ()