Рус Укр
Обратный звонок

На сумму

234 234 грн.
Корзина 9
Каталог

Как выбрать качественное пальто: 7 лучших советов

12. 11. 2020

Теплое пальто – идеальный вариант для уютных и стильных осеннее-зимних образов. Это не просто вещь, а настоящая инвестиция в собственный комфорт и здоровье. Мы подготовили 7 самых главных советов от известных портных и опытных любителей, которые помогут подобрать правильный вариант пальто с максимум преимуществ.

1. Никогда не копируйте других: изучите свою фигуру

Идеальное пальто – подчеркивает достоинства и скрывает недостатки. Такой исход возможен, если вы хорошо знаете свои особенности и выберите правильную модель под определенный тип фигуры.

Как выбрать пальто по размеру

Чтобы правильно выбрать размер пальто, обязательно примеряйте его на любимый объемный свитер. При примерке на легкие вещи нужный размер может показаться слишком свободным или даже большим. Но позже идеальная приталенная модель может стать абсолютно неудобной при сочетании с теплой одеждой и многослойных образах. Правильное женское пальто должно сидеть по фигуре немного свободно, но не быть при этом слишком большим.

Выбирайте пальто по росту

Оптимальная длина пальто зависит от вашего роста. Чем выше рост, тем более длинную модель можно себе позволить. Девушкам невысокого роста подходят укороченные модели. Желательно, чтобы их длина была на 5-10 см выше колена. Это позволит зрительно удлинить ноги и скорректировать пропорции. При среднем росте подойдут модели на 5 см выше или ниже колен. Правильная длина пальто для высоких девушек определяется личными предпочтениями. Они стильно смотрятся в верхней одежде длины макси и миди.

Обратите внимание! Пальто может быть короче подола вашей юбки или платья. В этом случае важно, чтобы они сочетались по цвету и создавали целостный образ.

Как выбрать модель пальто по фигуре

Чтобы носить пальто с удовольствием, наслаждаясь своим отражением в зеркале, руководствуйтесь не только вашими мечтами, но и здравым смыслом. На моделях или в витрине магазина пальто может смотреться просто идеально и влюбить в себя с первого взгляда. Но это может быть абсолютно не ваша модель. Поэтому обращайте внимание на следующие нюансы:

  • пальто однобортное или двубортное;
  • размер лацканов;
  • наличие карманов;
  • размеры подплечников.

Двубортное пальто – более громоздкое по виду. Оно больше подойдёт высоким и стройным девушкам. Обладательницам пышных форм и большой груди такую модель лучше избегать. Это же правило касается больших лацканов и карманов. Они создают дополнительные линии, которые могут не стройнить, а, наоборот, зрительно расширять. Широкие воротники подойдут высоким девушкам с небольшой грудью и объемными бедрами (тип фигуры – «груша»). Большие карманы подойдут широкоплечим девушкам со стройными бедрами («перевернутый треугольник»).  Девушкам с широкой талией (тип – «яблоко») подойдут однобортные модели из гладких тканей без акцента на талии.

На какой фасон пальто обратить внимание

Пьеро Традиа, владелец известного итальянского бренда Teresa Tardia, чья компания специализируется на пошиве элитных женских и мужских пальто, дал несколько важных советов. Первый – не копируйте других, даже если это ваши любимые голливудские звезды. Всегда учитывайте фигуру, образ жизни, цели. Второй – отталкивайтесь от вашего типа обуви. Элегантный фасон пальто подойдёт, если вы предпочитаете обувь на каблуке. Любительницам кроссовок следует выбирать модели в стиле спорт-шик.

Самым простым способом выбрать качественное пальто с идеальной посадкой и эксклюзивным фасоном – сшить его на заказ. Такой вариант поможет создать индивидуальный фасон, который будет учитывать все особенности вашей фигуры и выделять только преимущества. А правильно подобранный материал позволит сохранять безупречный вид пальто десятилетиями. Итальянские ткани – наиболее востребованы при пошиве изысканных пальто высокого класса.

2.Определитесь с тканью и ее составом

 Качественные пальтовые ткани довольно дорогие. Поэтому важно сначала определиться с моделью, а потом выбирать подходящую ткань. Это исключает лишние расходы. Хорошая пальтовая ткань должна соответствовать ряду требований:

  • комфорт;
  • практичность;
  • долговечность;
  • износостойкость;
  • ветроустойчивость;
  • лёгкость.

Материал для демисезонных пальто должен обладать хорошими согревающими свойствами, поскольку такие изделия чаще всего не имеют подкладки. Для зимних пальто важными критериями выбора ткани должны быть ветроустойчивость, водоотталкивающие свойства и легкость по весу.

Универсальный вариант для долговечного теплого пальто – натуральная шерсть. Сейчас в большинство шерстяных тканей добавляют немного синтетических волокон для их большей прочности. Чтобы ваше пальто не скатывалось, выбирайте сочетание шерстяной ткани с добавлением до 30% полиэстера. Это предотвратит появление пиллей в областях локтей и ягодиц.

Распространённые ткани для пальто:

  • драп – мягкая и достаточно объемная плотная ткань, которая отлично защитит от ветра;
  • твид – мягкая ткань с меланжевым эффектом, шершавой фактурой и высокой износостойкостью;
  • букле – хорошо согревающий материал с объемной фактурой и небольшим весом;
  • кашемир – нежнейшая ткань премиум класса с роскошным видом и высокими согревающими свойствами;
  • шерсть DOUBLE – двустороння ткань с роскошным видом, хорошими согревающими свойствами и влагостойкостью;
  • креп – полушерстяная ткань для демисезонных эластичных пальто.

Совет! Чтобы увидеть, будет ли ткань пальто достаточно теплой и ветроустойчивой, проведите специальный «тест на ветер». Для этого поднесите материал к лицу, а с другой стороны на расстоянии пару сантиметром держите руку. Дальше просто подуйте на ткань, чтобы понять, насколько хорошо она будет защищать от холодного ветра.

Сколько ткани понадобится для пошива пальто

Покупая ткань для пальто, важно не ошибиться с ее количеством. Конечно, лучше взять с запасом. Но учитывая стоимость качественных пальтовых тканей, приблизительные расчёты лучше провести заранее.

Формула для расчета ткани на пальто:

Длина вашего изделия + длина рукавов +около 20 см запаса на пропуски.

Определить более точный метраж вашего пальто поможет портной.

3.Выберите цвет и принт 

Перед выбором цвета будущего пальто, внимательно посмотрите на свой гардероб. Важно, чтобы вещи сочетались по цвету, а вы могли составить много гармоничных образов. Выделите основные цвета и потом уже смотрите, какой вам больше нравиться. Также обратите внимание, хотите вы создать базовое пальто в приятных пастельных тонах или акцентное в ярком цвете с каким-нибудь принтом.

4. Выберите качественную подкладку

Хорошая подкладка продлит срок службы вашего пальто и дополнительно согреет. Она должна быть не только достаточно прочной, но и гладкой. Благодаря этому пальто выдержит частое ношение и будет легко надеваться на другую одежду. Также подкладка должна служить дополнительным барьером от холода.

Популярные виды подкладки для пальто:

  • демисезонные: атлас, купро, вискоза, полиэстер;
  • зимние: шелк, сатин, фланель, стеганные ткани с утеплителем.

Шелковые ткани хорошо регулируют температуру и отлично дополняют пальто с качественной элитной ткани. Фланель очень приятная, мягкая, воздухопроницаемая и согревающая ткань, но при неправильном уходе может скатываться. Стеганные ткани часто скрывают специальный наполнитель, который хорошо согревает в лютые морозы.

5. Учитывайте вес пальто

Мы надеваем пальто поверх другой одежды, иногда в несколько объемных слоев. Поэтому важно, чтобы оно было достаточно легким и удобным при наклонах. Потенциальный вес зависит от выбранной ткани, ее подкладки и самого размера пальто.

6.Уход

Чтобы пальто из качественной ткани радовало вас долгими годами, обязательно обратите внимание на правильный уход. Одежде из натуральной шерсти желательно давать отдых. При загрязнениях лучшим вариантом будет сухая химчистка.

7. Портные и магазины тканей - ваши лучшие друзья.

Правильное пальто сочетает в себе два главных критерия: отборную ткань и качественный пошив. По аккуратности швов и презентабельности ткани будет оцениваться общий внешний вид изделия. Поэтому важно инвестировать в стоящий материал и выбрать отличного мастера. В интернет-магазине «Stella Ricci» вы найдете натуральные ткани от лучших производителей Италии. Все материалы устойчивы к деформации и воздействию погоды, при этом остаются невероятно мягкими, легкими и теплыми.

 

Подберите себе идеальное пальто на осень и зиму из роскошной итальянской пальтовой ткани!

Другие новости
Подписка на новости
Получайте только актуальную информацию о наших акциях и новинках
Сравнение товаров ()