Рус Укр
Обратный звонок

На сумму

234 234 грн.
Корзина 9
Каталог

Главный цвет 2021 года Pantone: обзор и примеры сочетаний в одежде

03. 03. 2021

После суровых условий предыдущего года прогнозисты Pantone выбрали целых два цвета 2021 года: световой 13-0647 и абсолютный серый 17-5104. Illuminating – это оптимистичный теплый желтый, Ultimate Grey – холодный пастельный оттенок, олицетворяющий прочность. В этой статье мы рассмотрим особенности каждого и покажем, как стильно сочетать главные цвета 2021 года в образах.

 

Главный цвет 2021 года Pantone

Выбор цвета года, как и в предыдущие годы, стремиться отразить культуру момента, в котором мы живем. И пандемия не прошла мимо этого процесса. Эксперты посчитали, что один оттенок не сможет выразить все, что нужно выразить. Поэтому главный цвет года 2021 Pantone сочетает сразу два, которые отражают глубокое чувство задумчивости после сложного года с оптимистичным взглядом на будущее.

 

О чем напоминают нам Illuminating и Ultimate Grey?

Основные цветовые тенденции 2021 года берут начало в прошлом бурном году. Серый оттенок ассоциируется с бетоном пустых заводов, выставочных, концертных залов и всеми событиями, которые не смогли реализоваться из-за «серых будней» карантина. Но чувствуя коллективную потребность в дозе солнечного оптимизма, специалисты Pantone выбрали восхитительный цитрусовый оттенок под названием «Illuminating Yellow» - символ эмоциональной поддержки и надежды.

Если отойти от серьезного смыслового значения оттенков, то в них можно увидеть и более приятные вещи. Например, цвета гальки на пляже и лучезарного солнца, которые больше напоминают о летнем отдыхе, спокойствии и гармонии. Рассмотрим каждый из них отдельно и в сочетании друг с другом.

 

Ярко-желтый: Pantone Illuminating 13-0647

 

Жизнерадостный желтый цвет призван зарядить нас энергией солнца и спелых лимонов. Будет жарко! В коллекциях весна-лето 2021 от именитых дизайнеров уже есть образы с этим потрясающим оттенком. Желтый был постоянным фаворитом на показах Altuzarra, Celine, Givenchy, Gucci и Dolce & Gabbana.

 

Желтый – это яркий цвет, привлекающий внимание. Поэтому выбор правильного варианта имеет решающее значение. Чтобы главный цвет в одежде в 2021 года подчеркнул Вашу красоту, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • Для довольно темной или оливковой кожи подойдут теплые золотистые оттенки.
  • Лимонный или горчичный должны идеально дополнять светлую кожу.
  • Желтый – не Ваш цвет? Уберите его от лица! Используйте желтую юбку или брюки. 
  • Если канареечный оттенок  платья делает Вас бледной, дополните его джинсовой курткой или рубашкой.

Жизнерадостный солнечный цвет на самом деле удивительно удобен для носки.

Банановый оттенок желтого отлично смотрится в однотонных образах и в сочетании с горохом, полосами и цветочным принтом. Самые актуальные цветовые сочетания с желтым – белый, лавандовый и пудрово-розовый оттенок. Получается нежно, воздушно и очень женственно. Желтые лодочки, сумочка или ремень – беспроигрышные аксессуары, которые подойдут к любому монохромному образу.

 

Бледно-серый: Pantone Ultimate Gray 17-5104

 

Строгий бледно-серый цвет – идеальная база для минималистов. Он впервые стал символом года, но и так был востребованным для создания total grey look в предыдущие годы. Положительные стороны серого – надежность, спокойствие, уверенность. Ахроматические цвета смотрятся лаконично, стильно, максимально целостно и выразительно.

Советы для составления total look в сером цвете:

  • Сочетайте разные фактуры. Контрасты подчеркивают глубину деталей и магнетически привлекают внимание к образу.
  • Комбинируйте близкие оттенки. Несколько тонов одного цвета делает образ зрительно интереснее и выигрышнее.
  • Выбирайте строгий силуэт. Простые аккуратные образы в духе минимализма всегда смотрятся дорого и стильно, в отличие от обилия декора или аксессуаров.
  • Уделите внимание деталям. Сумочка,  украшения  и обувь расставляют нужные акценты.

 

Однотонные образы визуально стройнят и вытягивают рост. Для ярких аутфитов подойдут сочетания серого с насыщенными желтыми, розовыми и синими оттенками.

 

Как сочетать жёлтый и серый

Два цвета года 2021 хорошо сочетается друг с другом и Пантон рассматривает их как единую пару. Спокойный серый сглаживает избыточную насыщенность желтого, а оптимистичный желтый «оживляет» своего компаньона. Поэтому сочетание этих оттенков в одежде поможет выглядеть моложе. Для максимальной легкости, нежности и благородства – разбавьте их белым цветом. Для элегантности и шика в качестве дополнительного акцента используйте черный цвет. Или привнесите ярких штрихов с малиновым, лавандовым или розовым.

 

Смело создавайте трендовые весенние образы с самыми модными цветами в 2021 году по версии Pantone.

Другие новости
Подписка на новости
Получайте только актуальную информацию о наших акциях и новинках
Сравнение товаров ()