Рус Укр
Обратный звонок

На сумму

234 234 грн.
Корзина 9
Каталог

Преппи стайл: 7 базовых элементов аристокрастической элегантности

11. 09. 2019

Этой осенью и зимой в моде чопорные образы в стиле preppy. Они олицетворяют уверенность, целеустремленность и высокий статус, чем идеально подходят под запросы учебных заведений и консервативных офисов. В этой статье мы расскажем о 7-ми базовых элементах популярного стиля «золотой молодежи», которые привнесут немного аристократичной элегантности в ваши современные аутфиты.

 

Что такое «preppy style»

Образ успешного интеллектуала часто ассоциируется с формой элитных американских колледжей. Виной всему стиль preppy, который появился в 50-е годы. Сначала это была обязательная школьная униформа престижных подготовительных школ для учеников из уважаемых состоятельных семей. Она по-новому интерпретировала деловой стиль, делая его более интересным и роскошным.

Преимущества стиля «преппи»:

  1. Всегда элегантный стильный аутфит.
  2. Одежда из качественных натуральных материалов.
  3. Комфортные и практичные наряды в любое время года.
  4. Внешне создает опрятный и успешный образ.
  5. Универсальные образы для учебы, работы и отдыха.

 

Название произошло от английского «pre-college preparatory» - что значит «подготовительный», «предварительный». Это указывало на подготовку финансово обеспеченных детей к вступлению в престижные университеты Америки, входящие в Лигу Плюща. В сленговой речи словосочетание сократили к «preppy». Особенностями стиля, а позже и целой субкультуры стали аккуратность, элитарность и практичность.

 

https://ricci.com.ua/tkan-art.192-gg765192-gg765
Твид 192/gg765
https://ricci.com.ua/tkan-art.192-mr670192-mr670
Костюмная шерсть 192/MR670

Топ-7 самых популярных вещей в стиле преппи

Внешне комплекты одежды в стиле preppy выглядят как комбинация делового стиля, школьной формы и smart casual. В классическом виде это исключительно брендовые вещи из дорогих тканей, которые всегда в моде: хлопок, шерсть, кашемир, твид, вискоза, мохер. Дорогая одежда от модных брендов была залогом ткани исключительных свойств и идеального кроя. Сейчас же для безупречного качества изделий достаточно найти хорошего портного и купить натуральную итальянскую ткань в интернет-магазине «Stella Ricci».

 

1.Жакеты и пиджаки с эмблемой

Каноном университетских нарядов был плотный двубортный жакет, который всегда узнаваем по эмблеме колледжа. Носить пиджак с гербом учебного заведения, в котором вы не учились, всегда считалось дурным тоном. Но вот жакет с импровизированным значком станет прекрасным дополнением к образу в стиле преппи.

 

2.Юбка в клетку или шорты

Клетчатая плиссированная юбка одна из самых узнаваемых элементов одежды в стиле preppy. С ней сочетается практически любая блуза, рубашка, водолазка, свитер и жакет. Молоденьким девушкам со стройными ножками можно носить короткую юбку-плиссе. Взрослым женщинам инфантильную длину мини можно заменить клетчатой юбкой-карандашом. Для ланча и прогулок у воды можно надеть универсальные бежевые шорты.

 

3.Поло и джемперы

Джемперы, пуловеры и блейзеры также могут быть с эмблемой колледжа или украшены узором аргайл. Такой орнамент из ромбов и квадратов часто встречается в классических джемперах, надетых на рубашку. Не менее популярным и хорошо узнаваемым акцентом в стиле преппи считается повязанное поверх футболки поло с длинными рукавами.

 

4.Обувь

Для представленного стиля характерна удобная обувь на невысоком каблуке или вообще плоской подошве. На каждый день выбирайте кожаные или замшевые лоферы, оксфорды, броги и монки. Для прогулочных образов подойдут топсайдеры и мокасины.

https://ricci.com.ua/nashivka-gerb,lev-art.181-v5-17181-v5-17

Нашивка 181/v5-17

https://ricci.com.ua/pugovica-vezelja,2,5sm-art.181-v6-77181-v6-77

Пуговица 181/v6-77

Девушкам на вечернее мероприятие можно пойти в балетках или классических лодочках. Главное, чтобы вам было максимально комфортно!

 

5.Сумки

Сумки в стиле преппи вместительные и объемные. Среди них наиболее популярны сумки-почтальоны, портфели, сэтчелы, тоуты и рюкзаки. Сочетать их следует со строгой обувью. Такие сумки идеально подходят для активного пользования во время учебы, для рабочих будней и даже для уикенда.

 

6.Аксессуары

Макияж и аксессуары в стиле preppy – сдержанные и простые. Они делают формальный деловой стиль особенно интересным.

 

Популярные аксессуары в стиле преппи:

  • базовые: классические часы и лаконичные очки;
  • бижутерия: минималистические серьги или подвеска;
  • для шеи: галстуки, банты, бабочки, воротнички и манжеты;
  • для волос: платки, ленты и ободки.

 

Самыми актуальными остаются манжеты, галстуки, банты и ободки, которые выступают завершающими аккордами в создании стильного имиджа.

 

https://ricci.com.ua/trikotazh-162-ta542-162-ta542
Трикотаж 162/TA542
https://ricci.com.ua/tkan-art.172-mr416172-mr416
Трикотаж 172/MR416

7.Цветные гольфы и колготки

Гольфы всегда были важным атрибутом униформы спортсменов и школьниц. Это касается и дресс-кода в стиле преппи. Сегодня высокие гольфы и цветные колготки считаются поистине винтажными вещами с помощью которых можно выглядеть стильно и привлекательно. Плотные носки до колена удобны для прогулок в резиновых сапогах, а однотонные высокие модели помогут создать эффект ботфортов. Чтобы поиграть с интересными цветами в образе, выбирайте цветные колготки.  

Адаптированный под сегодня стиль преппи изящно смотрится в любых образах. Глубокий синий, ярко-желтый, бежевый, красный и нежные пастельные тона – это наиболее популярные цветовые комбинации. Главное использовать узнаваемые детали дозированно, чтобы они гармонично дополняли гардероб.

 

Желаем вам комфортных и красивых элитарных образов в актуальном preppy style!

Другие новости
Подписка на новости
Получайте только актуальную информацию о наших акциях и новинках
Сравнение товаров ()