Рус Укр
Обратный звонок

На сумму

234 234 грн.
Корзина 9
Каталог

Летнее пальто: стильные образы для переменчивой погоды

07. 08. 2019

Летнее пальто: стильные образы для переменчивой погоды

 

В условиях нестабильной летней погоды сложно подобрать удобный наряд, который согреет утром при +15-ти градусах, но и не будет парить при +30-ти. Теплые кофты и плотные пиджаки иногда выглядят слишком уж по-осеннему и не всегда подходят по стилю. В таких условиях идеальным дополнением женского гардероба будет летнее пальто. В этой статье вы узнаете, какие материалы, фасоны и цвета для тонкого пальто подойдут больше, чтобы ваши образы в холод и жару смотрелись одинаково великолепно.

Зачем нужно пальто в летнем гардеробе

Даже в условиях неожиданных погодных сюрпризов летний сезон больше ассоциируется с жарой, морем и купальниками, нежели с пальто. Но когда новый день удивляет разнообразием температурного режима, сложно подобрать что-то лучше, нежели легкое летнее пальто. Оно поможет быстро перестроить ваш гардероб под капризы погоды и сохранить легкий летний настрой в образе.

Преимущества летнего пальто:

  • Функциональность: хорошо сочетается с любой одеждой.
  • Универсальность: огромный выбор фасонов в любом стиле.
  • Комфорт: поддерживает приятную температуру.
  • Практичность: имеет небольшой вес, скрывает недостатки.

Резкое похолодание и дожди мы всегда готовы пережить с помощью уютного кардигана, водонепроницаемого плаща и теплого свитера. Но когда нужно при этом выглядеть стильно и элегантно, часто приходится жертвовать комфортом. Летнее пальто избавит вас от сложного выбора. Оно прекрасно смотрится в деловых и вечерних образах, выручит при походе в театр или даже во время поездки на пляж.

Выбираем модный фасон летнего пальто

В зависимости от фасона модели и визуальных ассоциаций, тонкое пальто на лето имеет много названий. Свободный крой без пуговиц по типу халата называют кимоно. Легкое изделие похожее на тренч больше известно как пыльник. А летнее жаккардовое пальто или изделие из ткани букле легко спутать со знаменитым винтажным жакетом в стиле Chanel. И все же все эти виды накидок объединяет целый ряд особых отличий.

Особенности летнего пальто:

  • Шьется из тонкой «дышащей» ткани.
  • Имеет расслабленный свободный крой.
  • На нем отсутствует подкладка.
  • Редко встречаются пуговицы или потайные застежки.

В моде сейчас популярны приталенные, трапециевидные, прямые и свободные фасоны. Поэтому ориентируйтесь по индивидуальным особенностям фигуры и вашему образу жизни. Для делового образа подойдут плотные варианты прямого кроя с круглой горловиной. На каждый день – легкий и свободный пыльник. Длина должна быть пропорциональна вашему росту, то есть миниатюрным девушкам без каблуков рекомендуем избегать длины макси. Дамам с пышным бюстом отлично подойдут модели с запахом.

Из какой ткани сшить летнее пальто

Среди цветового разнообразия наиболее популярны нежные пастельные оттенки. Это может быть пыльно розовый, бледно-лавандовый, лиловый и все оттенки бежевого. Придать образу яркости помогут насыщенные интонации синего, желтого, оранжевого и красного цвета. Роскошный и благородный образ создаст трендовый белый цвет. Также актуальными остаются леопардовые, цветочные и геометрические принты.

Лучшие ткани для летнего пальто:

  • шелк и кружево – для нарядных вечерних образов;
  • деним и трикотаж – для повседневных аутфитов;
  • хлопок и лен – для знойных летних дней;
  • жаккард и шанель – для работы и прохладного лета;
  • шифон и ажурные ткани в стиле бохо – для расслабленных пляжных прогулок.

Обязательно обращайте внимание на качество ткани. Этот показатель автоматически повышает или занижает внешний вид изделий и ваш социальный статус. Идеальное пальто не вызывает сомнений в его ценности и пропорциональности вашей фигуры. Чтобы получить такой эффект, рекомендуем сразу шить его на заказ по индивидуальным меркам. Качественные итальянские ткани для износостойкого летнего пальто ищите в интернет-магазине «Stella Ricci».

 

Оставайтесь всегда стильными и женственными независимо от переменчивых погодных условий!

Другие новости
Подписка на новости
Получайте только актуальную информацию о наших акциях и новинках
Сравнение товаров ()