Рус Укр
Обратный звонок

На сумму

234 234 грн.
Корзина 9
Каталог

10 ключевых трендов 2020 года

15. 01. 2020

Первый месяц нового года – идеальное время для ознакомления с главными тенденциями в мире моды на ближайший сезон. И хотя революционным его не назовешь, мы выделили несколько новых направлений, на которые советуем обратить внимание. В этой статье вы узнаете о самых модных трендах 2020 года.

 

Модные тенденции 2020-го года

Основные тренды прошлого сезона плавно переходят и в новый. Смело можете носить кожу, деним, маскулинные костюмы с шортами, кружево и прозрачные ткани. К новинкам, как и раньше, все больше зачисляют хорошо забытое старое. В этот раз дизайнеры удивляли возвращением кринолинов, стилистикой 80-х, обновленными соблазнительными образами и другими особенностями, о которых вы узнаете прямо сейчас.

 

1.Сине-алый минимализм

По версии специалистов Института цвета Pantone в 2020-м самыми популярными оттенками считаются любые вариации на тему морской волны. Это внушительная палитра синих, зеленых и бирюзовых полутонов, которые помогут создать яркий аутфит с освежающими нотками. Но пальму первенства получил «Классический синий» цвет, который был широко представлен на модных подиумах и по праву считается главным трендом 2020 года.

 

Топ-3 самых модных оттенков 2020:

1.Классический синий.

2.Пылающий алый.

3.Шафран.

 

Для вечерней моды и светских раутов актуальным будет цвет «Алого пламени». Роскошные наряды в пол горячего рубинового оттенка сделают вас ослепительно-яркой на любом весенне-летнем празднике. Оба цвета насыщенные и самодостаточные, рекомендуем использовать их в одежде простого кроя без лишних деталей.

 

2.«Жидкое золото»

Футуристические серебристые и холодные металлические оттенки теперь можно дополнить завораживающим цветом расплавленного золота. Невероятные платья золотистого цвета просто созданы для неповторимых торжественных мероприятий. Они обязательно станут главным украшением вечера. Но и в повседневном гардеробе найдется место для оригинальной комбинации базовой одежды с модными изделиями цвета конфетной обертки от «Ferrero Rocher». 

 

3.Наряды из прошлых столетий

Дизайнеры все ещё вдохновляются помпезными нарядами в стиле Марии-Антуанетты. Раньше они ограничивались необычными воротниками, рукавами и рюшами. Сейчас в моду возвращаются кринолин и турнюр. Акцентировать внимание на округлых бедрах можно и без неудобных подъюбников. Но если вы давно мечтали почувствовать себя настоящей принцессой, то в этом году у вас есть прекрасная возможность!

 

4. Свитшоты и майки-алкоголички

Минимум фурнитуры, свободный силуэт и достаточно расслабленная форма сделали свитшоты популярными среди молодежи. В этом году такую удобную одежду дизайнеры предлагают носить не только на прогулки, но и на работу. Если организация придерживается строгого дресс-кода, лучше проявить свою любовь к модным трендам 2020 года в другом месте.

 

С чем сочетать свитшот для стильного образа в офис:

  • с классическими брюками;
  • с юбкой-карандаш;
  • с пиджаком оверсайз.

 

Также можете поэкспериментировать с майкой-алкоголичкой и вечерними образами. Теперь хлопковая майка отлично сочетается с нарядными длинными юбками и широкими брюками. Такие смелые и одновременно расслабленные образы практически с домашней одеждой хорошо получаются на контрасте с более серьезной основой.

 

5. Ультракороткое мини

Ножки к лету всегда нужно готовить заранее. В этот сезон – особенно! Потому что среди главных тенденций 2020 года находится ультракороткая длина. Это вполне могут быть юбки и платья, которые немного прикрывают бедра. Или же трикотажные микрошорты, которые уж точно не скроют особенности фигуры, но хотя бы спасут от знойной жары. Уравновесить откровенность коротеньких изделий поможет закрытый верх и объемный пиджак в стиле 80-х.

 

6. Легкий соблазн

Помимо короткой длины в моде и ультраглубокие вырезы в виде перевёрнутой трапеции или треугольника. Такой тренд особенно подойдет девушкам с аккуратной маленькой грудью. Привлечь внимание не менее экстравагантным способом поможет «нижнее белье» в образе. Это могут быть бра и топы, напоминающие корсеты, или ремни, которые уж больно похожи на подвязки для чулок. Надевать такие чувственные и провокационные элементы гардероба рекомендуем поверх закрытой одежды.

 

7. Гиперобъемные пиджаки и жилетки

Объемные костюмы и пиджаки с острыми плечами не дают забыть об эпохе 80-х. Их можно по-прежнему сочетать с тонким свитером под горло или классическими рубашками. Но чтобы максимально проникнуться стилем и выделиться из толпы, выбирайте рубашки с заостренными длинными концами воротника в стиле диско.

 

Как эффектно носить объемный пиджак в 2020 году:

  • надевать на голое тело;
  • комбинировать с ретро-рубашками;
  • сочетать с ультракороткими юбками и шортами.

 

В 2020-м году дизайнеры массово обратили внимание на жилеты. Они замечательно дополнили маскулинные костюмы и хорошо смотрятся, как отдельный элемент в образе. Такая «новинка» не всем по вкусу. Но при желании можно найти необычные модели, которые больше похожи на блейзеры без рукавов или созданы в лучших традициях минимализма.

 

8. Тропический лес и наивные цветочки

Передать игривое летнее настроение помогут сразу два трендовых принта 2020-го года. Это максимально милые цветочные принты, рисунки, будто из детской раскраски, причудливые орнаменты тропических лиан, цветов и птиц. Сочные зеленые оттенки и абстрактные цветные кляксы станут оригинальной заменой классическим цветам и пальмовым листьям.

 

9.Черно-белый геометричный принт

Невероятно популярный в осенне-зимний период тартан решил задержаться и на весь следующий год. Только в отличие от широчайшего цветового разнообразия прошлого сезона, в новом особенно популярным будет черно-белый узор. Впрочем, эти ахроматические цвета распространяются и на другие геометрические узоры в одежде.

 

10.Огромные рукава и асимметричные рюши

Модой на объемные рукава-фонарики, оборки и асимметрический крой уже никого не удивить. Они все еще актуальны, но и более гиперболизированы. Будьте готовы к плащам и блузам с гигантскими рукавами-буфами, или к пышному платью-пирожному с бесконечными рюшами. Такие модели лучше всего смотрятся при индивидуальном пошиве из хороших материалов. Купить качественную итальянскую ткань для ваших эксклюзивных образов можно в интернет-магазине «Stella Ricci».

 

Будьте яркой, стильной и самой модной весь 2020 год!

Другие новости
Подписка на новости
Получайте только актуальную информацию о наших акциях и новинках
Сравнение товаров ()